Премия Рунета-2020
Казань
+14°
Boom metrics
Происшествия8 июня 2016 9:09

Ради русской студентки итальянец бросил жену и двоих детей

В смерти Стефано Бертона на роскошной яхте в Испании винят Лейлу Султангарееву
Фото: соцсети

Фото: соцсети

«Комсомольская правда-Казань» продолжает разбираться в причинах гибели 28-летней девушки из Казани и 46-летнего бизнесмена из Генуи у берегов Испании. Тела пары несколько дней назад нашли на борту 12-метровой яхты.

По предварительной версии, смерть Лейлы и Стефано наступила в результате отравления угарным газом. Однако на борту полиция Испании нашла «много наркотиков, алкоголя и секс-игрушки».

Еще больше удивил тот факт, что о гибели «итальянца и русской» долгое время не сообщали по официальным каналам. Даже семья Стефано Бертона о его смерти узнала только из публикаций в итальянских СМИ.

- В течение 48 часов консульства в Испании, Интерпол и полиция не связывались с нами. Даже когда в ряде СМИ появилась информация о происшествии, мы не знали, что произошло, - рассказывает брат погибшего Джорджио в интервью итальянскому СМИ. - Жена Стефано - Арианна, дети и его мать не должны были узнавать о трагедии из газет. Первые слова соболезнований они прочитали в Facebook. Так много говорят о сотрудничестве в «объединенной Европе», а ничего на самом деле не делается.

ОСТАВИЛ ДВОИХ ДЕТЕЙ

Джорджио почти три года общался с братом только урывками. Отношения ухудшились после того, как в жизни Стефано появилась «та русская». Предчувствия чего-то плохого появились с самого начала, говорит он в беседе с итальянскими корреспондентами.

- Он выбрал «дурную дорогу» в последние месяцы своей жизни. Мы пытались помочь Стефано, но брат только отмахивался. Наш совместный бизнес развалился, я открыл свою компанию. У брата на уме было одно только веселье - роскошь, алкоголь, наркотики. И эта Лейла. Они познакомились три года назад в Генуе, гуляли в одной компании. Он бросил жену и двоих детей. Шел на все: только бы влюбить в себя девушку. А она требовала много денег, и Стефано старался давать их. Именно эта русская разрушила его жизнь. Брат дарил ей подарки, обеспечивал и вот чем все закончилось.

По словам родных бизнесмена, ради Лейлы Стефано бросил жену и детей.

По словам родных бизнесмена, ради Лейлы Стефано бросил жену и детей.

Фото: соцсети

Действительно, Лейлу и Стефано связывали долгие отношения. А путешествие на арендованной яхте, вполне возможно, стало подарком любимой девушке. Ибица, Балеарские и Азорские острова - судя по информации из импровизированного бортового журнала, путешествие распланировали до конца сентября.

Кстати, журналисты ряда СМИ в Италии считают, что испанская полиция намеренно озвучивает версию с угарным газом. Хотят отвлечь внимание от наркотиков. Яхта была пришвартована в порту не на один час, а, значит, сотрудники полиции обязаны были проверить наличие запрещенных предметов на борту.

Отдых на роскошных яхтах может для любого стать искушением.

Отдых на роскошных яхтах может для любого стать искушением.

Фото: соцсети

ПИАНИСТКА И ВОКАЛИСТКА

В Казани гибель Лейлы Султангареевой стала одним из самых обсуждаемых событий. И каждый, кто был знаком с девушкой, с первых минут беседы заявляет: наркотиков там быть не могло.

- Ничего она никогда не употребляла. И никогда я не видела, что она хотела себя как-то пропиарить. Просто человек искал свое личное счастье. Думаю, надо перестать об этом писать. Родителям ее очень сейчас тяжело. На весь мир так некрасиво прославиться, - говорит «КП-Казань» однокурсница Лейлы по музыкальному училищу Алина Р. (имя изменено - Ред.) - Видела, что она разных сайтах она регистрировалась, чтобы уехать за границу. И фотомоделью подрабатывала, и на различные кастинги записывалась. В Москве тяжело жить, она пыталась зарабатывать, как могла. А СМИ расценили этот простой факт, как проституцию и наркотики. Желтой прессе скучно, им лишь бы раздуть из ничего. Возможно и наркотиков не было, взяли и добавили для красоты.

Любые вопросы о семье подруги Лейлы пресекают на корню. Известно лишь, что родилась девушка в одном из районов Татарстана, там же закончила девять классов и только после этого переехала в столицу Татарстана, чтобы получить музыкальное образование.

Сокурсница погибшей девушки Алия Зайнуллина тоже просит не «теребить» близких. Им сейчас непросто.

- Родителям и так тяжело, а журналисты из ее ухода шоу делают. Они ее не знали. И Бог им судья. Но родители у Лейлы замечательные! – заявила Алия.

Да и сама девушка, судя по всему, была работягой. После окончания музыкального училища решила продолжить образование в Москве, сама оплачивала учебу. Профессию выбрала серьезную, поступила в Государственный Университет Управления. Но все равно продолжала выступать на сцене - пела, играла на фортепиано. Учебу забросила в 2012 году. По одной из версий, просто не смогла дальше оплачивать образование. По другой - работа появилась в Италии.

Проследив хроники на личной странице Лейлы в социальной сети, мы понимаем, за границей ее встречали родственники - «уфимская» часть семьи Султангареевых. Переехали в Европу не так давно и, возможно, помогли обустроиться.

В гости наша героиня почти сразу привезла младшую сестру. С ней в Казани она выступала дуэтом. 25-летняя Ева Сарма (псевдоним) и сегодня известна в столице Татарстана как талантливая и амбициозная артистка. Через какое-то время произошло судьбоносное знакомство со Стефано Бертона.

- Не надо ее осуждать, - настаивает Алина Р. - Они, действительно, друг друга любили. Любви, как известно, все возрасты покорны. Мы - творческие люди, и мухи не обидим.

Родители Лейлы Султангареевой до сих пор не говорят с представителями прессы. Не дают никаких комментариев. Корреспонденту «КП» удалось связаться с родственницей нашей героини Викторией Султановой. Выслушав предложение корреспондента рассказать о настоящей, такой родной и уже ушедшей Лейле, Виктория лишь сказала, что ни о каких наркотиках речи не было и повесила трубку. Возможно, это верная позиция. В отличие от брата Стефано - Джорджио Бертона, казанские родственники не хотят говорить плохо ни о ком, в том числе, о взрослом мужчине, допустившим гибель 28-летней красавицы.

ВАЖНО

Итальянский друг о гибели Лейлы из Казани на яхте в Испании: Девушек из России здесь считают лишь красивыми «игрушками»

«Комсомолке» удалось поговорить с человеком, который с самого начала отговаривал Лейлу Султангарееву от переезда в Италию (эксклюзив «КП»)