2016-06-21T09:51:34+03:00
Комсомольская правда
33

Нулевой ничьей завершился поединок Германии с Польшей на Евро-2016

Это первая нулевая ничья на Евро-2016.Это первая нулевая ничья на Евро-2016.Фото: REUTERS

Команды до последней минуты оборонялись

Напряженный матч 16 июня ожидали фанаты и Германии, и Польши. Так и получилось в Сен-Дени. Первый тайм напоминал "разведку" - команды контролировали каждый шаг, и только оборонялись. И, несмотря на то, что владение мячом на 61% было у немцев, забивать не получалось. В это же время сильно смотрелись поляки.

Игра была активной, но на удержание ничьи. Фото: REUTERS

Игра была активной, но на удержание ничьи.Фото: REUTERS

Второй тайм стал "живее" с первых минут - Милик был в шаге от открытия счета. Не стал результативным и штрафной на 59 минуте. Метров с 26 должен был бить Левандовски, но поляки решили обхитрить Нойера - бил Милик. И все же мяч пролетел рядом со штангой. Бил выше ворот и Кроос на 66 минуте, пробивал с двадцати метров на 73 минуте и Мачиньски. Уже на 80 минуте было понятно, что команды устраивает нулевой результат - игра была активной, но на удержание ничьи. Судья добавил три минуты, но и они ничего не изменили. Германия-Польша завершили поединок с того, чего начинали. Счет матча - 0:0.

Тренер сборной Германии Йоахим Лёв и тренер команды Польши Адам Навалка пожали руки после матча Фото: REUTERS

Тренер сборной Германии Йоахим Лёв и тренер команды Польши Адам Навалка пожали руки после матчаФото: REUTERS

Это первая нулевая ничья на Евро-2016. Команды заработали по одному очку. В итоге теперь у Германии и Польши по четыре очка в группе. Немцам предстоит сыграть с Северной Ирландией, а Польша сразится со сборной Украины. Оба матча будут 21 июня в 19.00.

Сайт KP.RU вёл онлайн-трансляцию поединка.