Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Спорт17 июня 2016 15:21

Испания - Турция. Онлайн трансляция матча Евро-2016

Испанцы не уступали туркам с марта 1954 года и явно не хотят повторения того матча [обновляется]
Действующие чемпионы Европы испанцы проводят второй матч на турнире.

Действующие чемпионы Европы испанцы проводят второй матч на турнире.

Фото: REUTERS

Победители первого тура в группе D - сборная Испании встретится 17 июня с Турцией, которая уступила Хорватии. Сегодняшний матч пройдет на стадионе "Альянц Ривьера" в Ницце. Судить будут сербы под руководством Милорада Мажича.

- Важно, что мы добыли три очка на старте. Нужно готовиться к этому матчу, не отвлекаясь на предыдущий, - cказал накануне главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске.

Испанцы понимают, что Турция может создать немало проблем - они не будут отсиживаться в обороне, просто обязаны атаковать. Но сборная Испании, по данным УЕФА, не проигрывает Турции 52 года. Они уж точно не захотят нарушать сложившуюся традицию.

В свою очередь, турки сами себя раскритиковали в первом матче с Хорватией. Мол, были больше похожи на клубную команду, чем на сборную. И это всех расстроило. Поэтому сейчас турки явно будут отыгрываться за пропущенный мяч.

- Я никогда не был тренером, который просит команду прижиматься к воротам и играть на отбой, - говорит главный тренер сборной Турции Фатих Терим. - Невозможно противостоять Испании, не имея плана на игру. Если сосредоточиться только на обороне, они все равно ее вскроют.

Текстовая трансляция на нашем сайте начнется в 22:00.