2016-06-21T09:51:34+03:00
Комсомольская правда
6

Испания, разгромив Турцию, оформляет путевку в плей-офф Евро-2016

Испания выиграла у Турции со счетом 3:0.Испания выиграла у Турции со счетом 3:0.Фото: REUTERS

Волкан Бабаджан трижды доставал мяч из ворот

Испанцы не уступали туркам 52 года подряд. И не нарушили эту традицию в матче 17 июня - сборная Испании обыграла Турцию на стадионе "Альянц Ривьера" в Ницце.

Многих фолов сербский судья не замечал, хотя и раздавал желтые карточки. Первую получил Рамос. Его эмоциональность на первых минутах объяснялась тем, что Турция грозилась создать проблемы испанцам. Но так и не смогла. Всего два опасных момента было в первом тайме - на 24 минуте удар Хакана Чалханоглу мог забить, если бы мяч летел немного ниже. Но через девять минут испанцы открыли счет - Нолито передал на Мората, который на 33 минуте головой отправил сяч в сетку. Пока турки "поплыли", Испания воспользовалась моментом и забила еще один. С разрывом в три минуты Нолито забил с подачи Фабрегаса. С абсолютным преимуществом 2:0 Испания ушла на перерыв.

И как только вернулась, то смогла разгромить Турцию. Третий гол был забит на 48 минуте после передачи Иниесты четко пробил Мората. Это был дубль. После этого у испанцев было еще много моментов, дважды хорошо атаковал и Пике, не давал покоя мяч и Нолито. Скорость матча снизилась, турки не могли сопротивляться. Финальный свисток ознаменовал, что Испания выиграла у Турции со счетом 3:0. Эта победа обеспечила испанцам место в плей-офф Евро-2016.

Наш сайт вел текстовую трансляцию матча.

Теперь Испании предстоит встретиться с Хорватией, а Турции - с Чехией. Матчи пройдут 21 июня в 22.00.