Премия Рунета-2020
Новосибирск
+13°
Boom metrics
Дом. Семья21 июня 2016 12:25

Кот-толстяк Масик худеет и ищет новых хозяев в Новосибирске

Пушистый здоровяк, умиливший интернет, сбросил уже больше 4 килограммов
Масик сейчас весит 8,4 килограмма: между прочим, избавился от трети своего веса! Учитесь, худеющие барышни! Фото: предоставлено Татьяной Николаевой

Масик сейчас весит 8,4 килограмма: между прочим, избавился от трети своего веса! Учитесь, худеющие барышни! Фото: предоставлено Татьяной Николаевой

Впервые историю этого пушистого «колобка» мы рассказали в январе 2016 года. Масик остался один после того, как накануне Нового года умерла его пожилая хозяйка. Соседи пенсионерки - семья Белоглазовых - хотели было приютить котяру, тем более что дети - 12-летняя Маша и двухлетний Денис - очень его полюбили. Но выяснилось, что у мамы ребятишек аллергия, так что нужно было срочно искать других владельцев для шерстистого толстопуза…

Казалось бы, после многочисленных статей и лайков в интернете в кошачьей жизни Масика все повернулось на 180 градусов: у него появился новый дом - молодые супруги Мария и Михаил забрали хвостатого толстяка. Но… ухаживать за располневшим питомцем они были не готовы.

- Мы следили за судьбой Масика и связались с новыми хозяевами, чтобы узнать, привык ли он к другому дому. Тогда они попросили нас забрать кота, - рассказывает Татьяна Николаева, директор приюта «Кошачье царство». - Он в тот момент был в ужасном состоянии: весил 12,7 килограмма и практически все время лежал. А еще из-за лишнего веса не мог себе вылизывать и плохо пахнул.

Первым делом сотрудники приюта повезли нового постояльца к ветеринару: у шерстистого пациента там взяли анализ крови - опасались, что у него диабет. Но Масик оказался абсолютно здоров, так что доктор посадил его на диету.

- В сутки ему положено 150 граммов специального корма. Один пакет стоит 1000 рублей, хватает его на 10 дней, - продолжает Татьяна Николаева. - Масик, конечно, выпрашивает добавку, но мы на его выпрашивающие глаза не реагируем.

На такой диете Масик похудел уже больше чем на 4 кило: сейчас он весит 8,4 килограмма и с удовольствием бегает и играет, а не лежит весь день.

Если вы готовы помочь деньгами на покупку корма для Масика или забрать его к себе, звоните Татьяне Николаевой по тел. 8-905-953-36-55.