+8°
Boom metrics
Общество23 июня 2016 10:00

Когда арестовали Илана Шора, певица Жасмин с двумя детьми была в Кишиневе

Российская исполнительница возмутилась тому, что мужа задержали на 72 часа, хотя ровно год назад правоохранители уже закрывали молдавского олигарха на 30 суток
Алина МИНИШИНА, КП-Москва
В свое время свадьба Жасмин и Илана Шора потрясла весь Кишинев своей роскошью.

В свое время свадьба Жасмин и Илана Шора потрясла весь Кишинев своей роскошью.

Фото: Из архива "КП"

Молдавский олигарх, муж певицы Жасмин и мэр молдавского города Оргеев Илан Шор задержан на 72 часа правоохранительными органами.

О задержании мэра Оргеева сообщила прокурор Адриана Бецишор.

- Илана Шора подозревают в мошенничестве в особо крупных размерах и отмывании денег. Он также фигурирует в качестве обвиняемого в другом уголовном деле, открытом два года назад, - заявила прокурор.

Муж певицы был доставлен на допрос в Национальный антикоррупционный центр. Илан Шор был вызван в качестве подозреваемого, чтобы дать дополнительные показания по делу о хищениях в "Банка де Економий".

Кстати, именно на основе показаний Шора был прошлой осенью задержан бывший премьер-министр Владимир Филат. Тогда Шор признал, что дал взятку политику в размере 250 миллионов долларов. А Филату теперь за «кражу века» грозит 19 лет тюрьмы.

Сам же Илан Шор не первый год находится в поле зрения молдавских правоохранителей. Ровно год назад после допросов его в качестве подозреваемого поместили под домашний арест на 30 суток.

Проблемы у мужа Жасмин с законом начались после того, как он вошел в правление молдавского банка "Banca de Economii", год назад его и еще два банка ликвидировали. А все потому, что последние года три государственный банк "лихорадило", то вкладчики массово забирали деньги, то сами власти называли это учреждение банкротом. Но самый большой скандал разразился из-за финансовых махинаций с участием банка, когда из госрезервов пропал миллиард евро.

Этот миллиард евро сегодня до сих пор не найден. Однако имя Илана Шора фигурировало в отчетах компании Kroll, которая провела независимый аудит, чтобы помочь правоохранителям Молдовы.

Год назад в эксклюзивном комментарии для «Комсомолки» Илна Шор заявил:

- Хочу сказать, что мы очень активно сотрудничаем со следствием, мы предоставляем все необходимые документы. Мы сами заинтересованы более чем кто-либо, чтобы узнать правду — кто обкрадывал банк, начиная с 90-ых годов, и вплоть до 2013 года. Хочу сказать, что как только мы закончим изучать отчет, я обязательно выйду с разъяснениями, возможно, в рамках пресс-конференции в ближайшее время. Также хочу подчеркнуть еще один важный момент, о чем мы говорили: банк был обкраден до момента прихода частных инвесторов!

Хоть вина молдавского олигарха не доказана, в сети пользователи вовсю обсуждают роскошную жизнь его супруги - российской исполнительницы Жасмин. Благо, она сама, не стесняясь, публикует личные фото в Instagram. Жасмин любит дорогие сумки Hermès, хорошую обувь Christian Louboutin, отдыхает на дорогих курортах и летает на гастроли на частном самолете мужа.

На подобного рода упреки певица всегда отвечала — мол, и до знакомства с Иланом сама была не бедной. После развода с ее предыдущим мужем Вячеславом Семендуевым, ей достались почти два миллиона долларов и шикарная квартира в Москве.

А сейчас она и вовсе очень сильно переживает, так как когда арестовали мужа, певица с двумя детьми, рожденными в браке с молдавским олигархом, была в Кишиневе.

В выходные, правда, мужа российской певицы могут отпустить домой.

В прошлом году Жасмин с дочерью Маргаритой представила свою линию одежды. Модный показ был посвящен восточным мотивам.

В прошлом году Жасмин с дочерью Маргаритой представила свою линию одежды. Модный показ был посвящен восточным мотивам.

КСТАТИ

После роскошной свадьбы в Кишиневе молодожены купили двухэтажный особняк в Подмосковье, который и стал общим домом Илана Шора и Жасмин. В Молдове Илан Шор владеет футбольным клубом "Милсами", несколькими компаниями и городским телевидением. А почти пять лет назад купил у другого молдавского олигарха Влада Плахотнюка частный самолет, на котором и передвигается по миру супружеская пара.

А еще она счастлива в браке с мужем. И когда в соцсетях ее поддевают, что она вышла замуж ради денег, она отвечает: что и сама была далеко не "бедной родственницей"...  Фото: Instagram: jasminshor

А еще она счастлива в браке с мужем. И когда в соцсетях ее поддевают, что она вышла замуж ради денег, она отвечает: что и сама была далеко не "бедной родственницей"... Фото: Instagram: jasminshor

Угги от бренда Эмма Салимова угги – это роскошная расшитая бисером, полудрагоценными камнями, стразами, и натуральным мехом обувь. Стоит порядка $3000. Фото: Instagram: jasminshor

Угги от бренда Эмма Салимова угги – это роскошная расшитая бисером, полудрагоценными камнями, стразами, и натуральным мехом обувь. Стоит порядка $3000. Фото: Instagram: jasminshor

Жасмин неоднократно признавалась, что любит дорогие украшения. Украшения от дизайнерской марки Dylanlex стоят около $ 2000.  Фото: Instagram: jasminshor

Жасмин неоднократно признавалась, что любит дорогие украшения. Украшения от дизайнерской марки Dylanlex стоят около $ 2000. Фото: Instagram: jasminshor

Кстати, эта помада вполне демократична - $ 20.  Фото: Instagram: jasminshor

Кстати, эта помада вполне демократична - $ 20. Фото: Instagram: jasminshor

Роскошный торт на заказ для маленькой дочери - Илана Шора и Жасмин. Цена - около $ 300.  Фото: Instagram: jasminshor

Роскошный торт на заказ для маленькой дочери - Илана Шора и Жасмин. Цена - около $ 300. Фото: Instagram: jasminshor

Сумочка "Келли" - оригинальная, новая - опустошила семейный бюджет на $ 15 000.  Фото: Instagram: jasminshor

Сумочка "Келли" - оригинальная, новая - опустошила семейный бюджет на $ 15 000. Фото: Instagram: jasminshor

Жасмин любит отдыхать на дорогих курортах: Мальдивы, Монако... Фото: Instagram: jasminshor

Жасмин любит отдыхать на дорогих курортах: Мальдивы, Монако... Фото: Instagram: jasminshor

ЧТО "КОМСОМОЛКА" ПИСАЛА РАНЕЕ

Запрещен ли мужу Жасмин, молдавскому олигарху Илану Шору, въезд в Россию?

Молдавскому олигарху Илану Шору запрещен въезд в Россию сроком на шесть лет (далее)

На свадьбу Жасмин и Илана Шора в Кишиневе дарили редкие цветы, золото и картины Никаса Сафронова

По нашим подсчетам, в общей сложности в Кишинев прилетело шесть частных самолетов и специально заказанных чартеров (далее)

Певица Жасмин и молдавский миллионер Илан Шор после рождения дочери мечтают о сыне

Жасмин живет на Рублевке в квартире, которую певица купила на деньги, полученные при разводе с первым мужем. В шикарных апартаментах есть все. В прихожей выложен из камня цветок жасмина (далее).