Премия Рунета-2020
Уфа
+18°
Boom metrics
Интересное1 июля 2016 5:50

Трое уфимцев задержали грабителя по дороге на работу

Налетчик сорвал цепочку с девушки на остановке
Вот они – герои! Слева направо: Артур (25 лет), Ильшат (25 лет) и Руслан (22 года) смекнули, что воришка может уйти и устроили настоящий план-перехват

Вот они – герои! Слева направо: Артур (25 лет), Ильшат (25 лет) и Руслан (22 года) смекнули, что воришка может уйти и устроили настоящий план-перехват

Эта история приключилась в субботу рано утром. Трое друзей – Артур Хуснутдинов, Руслан Ахмадуллин и Ильшат Атнагулов – шли на работу по улице Машиностроителей в Черниковке (парни работают в частной фирме грузоперевозок).

- Мимо нас прошмыгнули два парня, - рассказывает Артур. – За ними в панике бежала девушка. Я сразу понял, что-то тут нечисто. Спрашиваем: «В чем дело?». А она ревет: «Цепочку золотую украли».

Парни переглянулись и рванули догонять. Артур оказался быстрее друзей, ушел вперед и смекнул, что воришки хотят скрыться во дворах Черниковки. Руслан и Ильшат поняли – нужен план-перехват. Они оббежали пятиэтажки с другой стороны и столкнулись с обидчиками девушки лоб в лоб.

- Мы задержали ребят. Спросили где цепочка, а они в отказную. Якобы ничего они не брали, - говорит Артур. – Потом уже девушка подбежала, уверяла, что один сорвал цепочку с шеи, а второй стоял с ним за компанию. А она такси ждала на остановке. И это утром такое творится, представляете?

Полицейские обыскали обоих парней, но в карманах задержанных украшения не оказалось: выяснилось, что часть цепочки застряла под футболкой уфимки, вторая – упала на месте преступления. А вот золотой крестик так и не нашелся. Схема вышла такая: дернул – не получилось – решили дать стрекоча. Но отвечать за это негодяям (точнее – одному из них) все равно придется: в МВД Башкирии возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». - Задержанным оказался 28-летний житель Уфы, ранее судимый за аналогичное преступление. Мужчина признался в содеянном, - сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

Налетчику, который приложил руку к преступлению, светит тюрьма, его товарищ проходит как свидетель. А героев ждет награда от полиции.