2016-06-26T00:48:16+03:00
Комсомольская правда
15

Криштиану Роналду помог сборной Португалии выйти в четвертьфинал Евро-2016

На 117 минуте Криштиану Роналду передал на Куарежма, который забил четко в воротаНа 117 минуте Криштиану Роналду передал на Куарежма, который забил четко в воротаФото: REUTERS

Команда Хорватии собирает чемоданы домой

Напряженной была игра сборных Хорватии и Португалии 25 июня. Два тайма не определили победителя – со счетом 0:0 командам пришлось сражаться дальше. А все потому, что это матч 1/8 финала Евро-2016. На этом этапе команды играют только на победу.

Уверенно стартовали хорваты. Мяч практически всегда был у них. Португальцы часто фолили, особенно 18-летний Санчес. Судья не замечал и не давал желтые карточки. Первая была на 78 минуте – Карвалью сорвал атаку Брозовичу. По статистике хорваты были в лидерах – 60% владение мячом. И 11 голевых моментов против 3 ударов португальцев. Ничем не мог помочь команде и Криштиану Роналду. От него действительно много ждали, но об этом дальше. В конце основного времени появился Калинич – «свежая кровь» Хорватии. Но помочь в последние минуты основного времени он тоже не смог.

Поединок был напряженный - взять верх долго не мог никто Фото: REUTERS

Поединок был напряженный - взять верх долго не мог никтоФото: REUTERS

Пришлось играть дополнительные 30 минут. И когда уже казалось, что вратарям нужно готовиться к серии пенальти, удачный момент подвернулся сборной Португалии. На 117 минуте Криштиану Роналду передал на Куарежма, который забил четко в ворота - 1:0. На последней минуте у Вида был отличный момент сравнять счет, но хорвату не повезло.

Хорватия все-таки едет домой Фото: REUTERS

Хорватия все-таки едет домойФото: REUTERS

Из этого следует, что в четвертьфинале 30 июня в Марселе сборная Португалии сыграет Польшей, которая в серии пенальти победила Швейцарию.