2016-06-24T21:19:37+03:00
Комсомольская правда

Швейцария - Польша. Онлайн-трансляция матча 1/8 финала чемпионата Европы по футболу 2016

Сборная Польши в последней игре группового турнира одолела Украину 1:0.Сборная Польши в последней игре группового турнира одолела Украину 1:0.Фото: REUTERS

Обе команды впервые попали в плей-офф турнира

Эти две сборные ранее не пробивались в плей-офф чемпионата Европы по футболу. Однако с расширением числа участников главного континентального турнира и старта плей-офф не с раунда 1/4, а с 1/8 финала, многого добиться стало проще. Швейцария и Польша до этого играли только в групповых стадиях чемпионатов Европы, на которые пробивались. Поляки же 8 лет назад и вовсе заняли последнее место в своей группе, сумев сыграть лишь вничью с хозяевами турнира командой Австрии 1:1.

Теперь же многое поменялось. У Швейцарии и Польши выросло новое поколение футболистов, способное добиваться нужных результатов. Теперь же одна из этих двух команд-неожиданностей плей-офф сыграет в четвертьфинале турнира, куда пройдет победитель этого поединка.

Судьей поединка станет англичанин Марк Клаттенбург. Встреча на стадионе "Жеффруа-Гишар" начнется в 16:00 по московскому времени и станет первой в ряду поединков 1/8 финала чемпионата Европы.

Сайт KP.RU будет вести онлайн-трансляцию поединка.

Онлайн-трансляция

Евгений НЕСЫНЕвгений НЕСЫНСлежу за игрой

Все! 5-4! Польша выиграла у команды Швейцарии в серии пенальти! Крыховяк вывел Польшу в четвертьфинал.

Четвертая серия ударов. 4:3. Снова точны обе сборные.

Ждем пятую серию. Она может стать решающей.

Третья серия ударов - 3:2. Обе команды точны.

Вторая серия ударов. 2:1 в пользу Польши, швейцарец Джака пробил мимо ворот.

Итак, серия пенальти. После первой серии ударов - 1:1.

. Фото: REUTERS

.Фото: REUTERS

Все, завершились 120 минут. 1-1 на табло.

Желтая карточка в конце овертайма - у Пазданя, поляка.

Итак, после небольшого, ну на пару минут, перерыва в матче, стартуют другие 15 минут овертайма.

Равная борьба на поле идет. 1-1.102 минута игры.

99 минута поединка, не меняется счет на табло. Ну кааак же не проходят атаки у команд! 1-1! Ничья, смотрим дальше.