Премия Рунета-2020
Казань
+11°
Boom metrics
Происшествия29 июня 2016 4:43

Павел Астахов: Дети из Татарстана стали «заложниками» терактов в Стамбуле

Уполномоченный по правам ребенка в России заявил о новых гражданах России, в той или иной степени пострадавших в результате взрывов в аэропорту Ататюрка
Ситуация под контролем, подчеркивает Астахов.

Ситуация под контролем, подчеркивает Астахов.

На личной странице в социальной сети Twitter уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов пишет о проблеме девочек из танцевального коллектива Татарстана, застрявших в аэропорту Стамбула после страшного теракта.

- Из-за терактов в аэропорту Стамбула 15 детей из Татарстана оказались «заложниками» трагедии. У них кончились деньги и они не могут вылететь домой.

Известно, что казанский танцевальный детский коллектив возвращался с конкурса через Стамбул. Об инциденте Астахову сообщили родители девочек. Помощь детям уже оказывают консульство и руководство Республики Татарстан.

- Дети очень напуганы, их эвакуировали ночью из аэропорта, высадили в Центре Стамбула даже не предоставив крова и ночлега, - рассказывает Астахов. - Сейчас все уже в гостинице. Вниманию родителей девочек: Даны, Елены, Полины, Эльвиры, Ксении, Марины, Камиллы, Адели, Азалии, Виктории, Алины они в безопасности!

Теракт в стамбульском аэропорту показал уязвимость Турции перед угрозой терроризма

Теракт в стамбульском аэропорту показал уязвимость Турции перед угрозой терроризма

Фото: REUTERS

Всем «заложницам» теракта не более 11-12 лет, резюмирует Павел Астахов добавляя, ситуация под контролем.

Напомним, в результате теракта в Стамбуле, по последним данным, погибли 50 человек, почти 200 человек получили ранения разной степени тяжести.