Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

Московские депутаты предложили учредить в столице «День без разводов»

Акция может совпасть с празднованием Дня семьи, любви и верности [НОВОСТИ]
Елена НИКОЛАЕВА
Евгений Герасимов предложил призвать людей 8 июля, в День семьи, любви и верности, еще раз взвесить свое решение о разводе.

Евгений Герасимов предложил призвать людей 8 июля, в День семьи, любви и верности, еще раз взвесить свое решение о разводе.

Фото: Иван ВИСЛОВ

Глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов заверил, что готов лично обратиться к работникам ЗАГС, «чтобы они максимально усилили агитацию в этот день против разводов».

Как пояснил депутат, что-то запрещать или отказывать людям в регистрации разводов было бы неверно, так как в жизни бывают разные обстоятельства. То есть превращать инициативу в закон не стоит. Однако можно было бы призвать людей 8 июля, в День семьи, любви и верности, еще раз взвесить свое решение.

- Может быть, стоит говорить: «Дорогие мои, сегодня такой праздник, неужели вы в этот день решите разойтись?! Подумайте еще раз, иначе вернуть все назад будет сложнее», – предположил один из вариантов обращения к паре депутат.

Идею поддержал также глава комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев. Кстати, акция «День без разводов» уже проходит в ряде российских регионов, ее цель — снизить количество разводов.