Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Политика6 июля 2016 15:30

Медведев пообещал увеличить время приема пациентов терапевтами

И поручил «давать по рукам» тем, кто задирает цены на топливо в отдаленных уголках страны
После общения с единороссами Медведев поехал на открытие Международных спортивных игр «Дети Азии». Фото: Екатерина Штукина/ТАСС

После общения с единороссами Медведев поехал на открытие Международных спортивных игр «Дети Азии». Фото: Екатерина Штукина/ТАСС

Премьер Дмитрий Медведев пообещал, что даст поручение откорректировать норматив, установленный для приема пациентов терапевтами и составляющий 15 минут (в Москве время приема терапевтами составляет 10 минут). С такой просьбой к премьеру обратились активисты «Единой России» в Якутии, куда Медведев прилетел на один день.

- Этот норматив мне не очень понятен, потому что я не считаю себя специалистом по регулированию рабочего времени врача, но если вы считаете, что 15 минут для терапевта - это мало, значит, дадим поручение разобраться для того, чтобы этот норматив откорректировать, - сказал Медведев.

Правда, при этом премьер заметил, что «норматив невозможно бесконечно увеличивать».

- Но все-таки какая-то разница между приемом терапевта и узкого специалиста, например, офтальмолога, наверное, должна быть, - размышлял премьер.

Единороссы также обсудили с премьером высокие цены на топливо в отдаленных регионах страны.

- У нас нет юридических оснований просто сказать: давайте унифицируем цены на топливо в масштабах страны. Но надо обязательно следить за тем, чтобы поставщики топлива не использовали удаленность территорий для того, чтобы наживаться на этом и получать прибыль, несопоставимую с их затратами. Реагировать на это каким образом? Через систему антимонопольного регулирования. Можно довольно сильно дать по рукам, - сказал Медведев.

Вице-премьер Юрий Трутнев, который также присутствовал на встрече, сообщил, что одним из первых законопроектов, который рассмотрит новый состав Госдумы в октябре, будет

законопроект о выравнивании энерготарифов на Дальнем Востоке.

- Закон подготовлен. Он достаточно сложный, затрагивает всю Россию, не только Дальний Восток. Некоторое время ушло на его согласование, а Госдума в этот период собирала чемоданы, - сказал Трутнев.

После общения с единороссами Медведев поехал на открытие Международных спортивных игр «Дети Азии», которые были организованы 20 лет назад и проходят под эгидой олимпийского комитета. На игры приехали 3 тысячи юных спортсменов из 40 стран мира.

- Это, по сути, наш олимпийский резерв, и я уверен, что те, кто принимают участие в детских играх, рано или поздно могут стать выдающимися спортсменами, представляющими нашу страну, другие страны, - заявил Медведев на церемонии открытия Игр.