Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Дом. Семья12 июля 2016 22:00

«Магия утра»: Нельзя сбежать от дневных проблем, но можно правильно распорядиться первым утренним часом

Известный писатель, тренер и коуч Хэл Элрод благодаря своей концепции сам сумел справиться с депрессией и поднялся до вершин результативности
Утро, которое "сделает" ваш день

Утро, которое "сделает" ваш день

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

КТО РАНО ВСТАЕТ, ТОМУ…

Несмотря на множество научных изысканий, человечество продолжает тыкаться носом, словно слепой котенок, в попытках сделать себя еще более эффективным, но сохранить при этом здоровье, счастье и долголетие. Большая часть доктрин выглядят тупиковыми: для здоровья нужно много сна, а для эффективности нужны максимальные нагрузки 10-12 часов в сутки. Казалось бы, выхода нет, вернее, кроме одного. Вернуться к природному алгоритму. Вставать с рассветом и выполнять несложный ритуал.

«МАГИЯ УТРА»

«Манн, Иванов, Фербер», 2016

"Магия утра"

"Магия утра"

Основной постулат книги звучит следующим образом: «Невозможно полностью контролировать события, происходящие с нами в течение дня, но можно правильно распорядиться первым утренним часом. Изменить то, как и когда вы просыпаетесь и проводите первый час, - и вы сможете изменить свою жизнь, а именно:

Найти время для личностного роста и подготовиться к продуктивному дню;

Снизить уровень стресса;

Улучшить общее состояние здоровья, сбросить лишний вес;

Больше зарабатывать;

Осознать главную жизненную цель и начать жить в соответствии с ней».

Автор книги, известный писатель, тренер и коуч Хэл Элрод предлагает читателю свою концепцию «Чудесное утро», которая может решить приведенный выше список проблем. Лучшим аргументом в пользу ее эффективности является история самого Хэла Элрода, который не раз поднимался до вершин результативности в своей деятельности, несмотря на почти убившую его автокатастрофу и неоднократные «черные» и пустые полосы в жизни. Утро наиболее эффективное время для анализа вашей жизни, построения планов и схем, складывания «пазлов». Отговорки про «сов» не принимаются. Утро можно использовать для «прочистки мозгов» и реализации самых сложных задач. Безусловно, прочтение книги человека не изменит, но вдохновить на изменения и подсказать путь она может. Если вы готовы меняться и хотите быть счастливее и эффективнее, - откройте эту книгу. Да, придется вести дневник. Да, придется отказываться от бессмысленных ночных посиделок, да, будет трудно. Психотренинг и концепция личностного роста этой книги так похожи на известные нам с детства поговорки: «Утро вечера мудренее», «Кто рано встает, тому Бог дает» и т.д. Может быть, зря мы в них не верили, считали себя «совами» и переставляли будильник?