Премия Рунета-2020
Самара
+4°
Boom metrics
Происшествия20 июля 2016 14:00

Подробности кровавой драмы на улице Советской в Самаре: мужчина убил женщину и двоих своих детей, а потом покончил с собой

Следователи возбудили уголовное дело
Трагедия произошла еще ночью, но известно о ней стало только днем

Трагедия произошла еще ночью, но известно о ней стало только днем

Фото: Николай ХИЖНЯК

Стали известны подробности кровавой драмы, произошедшей в ночь на среду в Самаре. Напомним, что правоохранители сообщили об обнаружении четырех убитых людей в квартире дома №9 по улице Советской. Погибли 34-летний мужчина, 42-летняя женщина, пятилетний мальчик и девочка в возрасте двух с половиной лет.

По версии правоохранителей, кровавую резню учинил мужчина. Сначала он убил домочадцев, а потом покончил с собой. Выжить удалось только младенцу, которому от роду всего несколько месяцев. Мать положила его в сумку и за несколько до минут гибели, и выбросила из окна первого этажа. К счастью, малыша подобрали соседи. Сейчас ребенок в больнице, его жизни ничего не угрожает. Версию о массовом убийстве с последующим суицидом подтверждает тот факт, что окна дверь в квартиру в момент приезда полиции были закрыты и кто-то посторонний такое устроить не мог.

Место преступления оцеплено

Место преступления оцеплено

Фото: Николай ХИЖНЯК

По словам соседей погибших, жили они очень бедно и практически каждый день пили. У женщины, помимо троих детей от нынешнего сожителя, были еще двое от первого мужа. Правда, они давно не жили дома. По слухам, их выставил на улицу сам отчим. В итоге старший сын живет неизвестно где, а второй перебивается ночевками в случайных местах и регулярно побирается в ближайшем торговом центре.

Под этим балконом нашли сумку со спасенным младенцем

Под этим балконом нашли сумку со спасенным младенцем

Фото: Кирилл КАРИМОВ

Хотя семья и была неблагополучной, соседям они больших проблем не доставляли, живя довольно тихо. Только иногда из открытого окна их квартиры слышалась ругань. Мужчина и женщина нигде не работали. У предполагаемого убийцы была судимость. При этом он болел туберкулезом и на улице почти не появлялся. По рассказам соседей, детишки их всегда выглядели чистыми, но были одеты кое-как. Периодически неравнодушные люди отдавали им свои старые вещи и подкармливали: помогали кто как мог.

Криминалисты проработали на месте весь день

Криминалисты проработали на месте весь день

Фото: Кирилл КАРИМОВ

Однако за несколько дней то трагедии у семьи завелись деньги, так как масштабы кутежей сильно выросли. Никто не знает, откуда погибшие взяли средства. По слухам, не исключено, что они каким-то образом смогли обналичить часть материнского капитала. Через некоторое время мать семейства стала ходить по соседям и жаловаться на непонятное состояние своего сожителя. Буквально накануне, она рассказывала, что тот частенько замыкается и разговаривает сам с собой. В ночь на среду всех разбудили страшные крики...

Соседи сначала стучались в дверь квартиры, но когда им не открыли, вызвали полицию. Правоохранителям уже ничего не оставалось, кроме как констатировать смерть всех обитателей жилища. На момент написания заметки, криминалисты продолжали работать на месте ЧП и выяснять все подробности трагедии. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц, а также малолетних».