Премия Рунета-2020
Саратов
-4°
Boom metrics
Происшествия23 июля 2016 8:21

В Саратове супругов-байкеров застрелили в гараже

Следователи и близкие разбираются, кто и за что мог расправиться с ними
В Саратове супругов-байкеров застрелили в гараже: Дмитрию было 35, Елене 33.

В Саратове супругов-байкеров застрелили в гараже: Дмитрию было 35, Елене 33.

Фото: соцсети

Кожаные куртки, банданы, мотоциклы - по фотографиям Дмитрия и Елены Тарасовых сразу видно, с чем была связана их жизнь. Супруги были неотъемлемой частью саратовского мотосообщества, где 35-летнего Дмитрия знали как Гальваника. По словам его знакомых, прежде он работал механиком в одной из организаций, а в в последнее время трудился сам на себя, чинил мототехнику прямо в своем гараже в кооперативе "Лесная республика".

Именно в гараже вечером 21 июля супругов-байкеров и нашли мертвыми. Около семи часов вечера они приехали туда на машине, а около одиннадцати владелец другого бокса увидел, что дверь открыта и горит свет, и заглянул внутрь. Позже выяснилось, что Дмитрий и Елена были убиты выстрелами в голову из оружия. Скорее всего из огнестрельного, но из какого конкретно, покажет исследование - на месте следователи-криминалисты обнаружили гильзы и пулю. Назначен и проводится целый ряд судебных экспертиз.

- Детей они не успели родить, хотя оба очень хотели. Нет слов... не верится, - пишут в соцсетях друзья убитых.

Дмитрий и Елена собирались завести ребенка, но жизнь распорядилась иначе.

Дмитрий и Елена собирались завести ребенка, но жизнь распорядилась иначе.

Фото: соцсети

Супругов похоронят сегодня днем, 23 июля, на Елшанском кладбище в Саратове. У Дмитрия осталась дочь от первого брака, девочке 10 лет.

- Есть несколько версий о причинах случившегося, но в интересах следствия они пока не разглашаются, - сообщил Алексей Семенков, следователь по особо важным делам СО по Ленинскому району Саратова СУ СКР.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Мотоциклисты полагают, что убийство могло быть преднамеренным

На популярном у байкеров форуме «МотоСаратов» появилась отдельная ветка, посвященная случившейся трагедии. В основном там слова соболезнования и реплики недоумения, кому мог мешать Дмитрий, и тем более его жена. Тем не менее, мотоциклисты полагают, что убийство могло быть преднамеренным.

- Как минимум, человек оказался с ружьем в Димкином гараже. То есть это было обдумано и запланировано, скорее всего - просто так с ружьями по городу не шляются, - высказал свое мнение один из комментаторов.