Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Политика26 июля 2016 9:59

Перед смертью Шеремет мог встречаться в Москве с окружением Немцова

В Киеве упорно ищут в убийстве журналиста «российский след» [видео]
Напомним, журналиста Павла Шеремета взорвали в машине сожительницы в центре Киева 20 июля

Напомним, журналиста Павла Шеремета взорвали в машине сожительницы в центре Киева 20 июля

Фото: EASTNEWS/AFP

То, что в убийстве журналиста Павла Шеремета будут обвинять Россию, никого особо не удивило. Этого надо было ожидать.

Во вторник заместитель Генерального прокурора - главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что Павел Шеремет накануне убийства съездил в Москву.

"Не хочу вдаваться в конспирологию, но на последней встрече с Павлом мы обсуждали многие вещи. Он всегда был оптимистом, это светлый человек, но в тот момент он печальными красками описывал ситуацию своего пребывания где-то три недели назад в Москве. По работе он посетил так называемый офисный центр "Москва-Сити", где все наши квази-изгнанники, которых обязательно достанем и будем судить. В частности, у него была встреча с одним из таких изгнанников - экс-министром доходов и сборов Александром Клименко", - заявил СМИ Матиос.

Чувствуете, какие интонации: жил-был "светлый человек"... съездил в Москву, где встретился с "квази-изгнанниками", и... погиб.

- Нет, о визите Шеремета в Москву не слышали, но подтвердить или опровергнуть такой визит не можем, так как эмигрантская тусовка довольно неоднородная, - сообщил "Комсомолке" источник в окружении Александра Клименко.

Тем, кому встречи Шеремета с "квази-изгнанникам" покажется маловато для политического мотива, у прокурора оказалась еще одна новость.

Матиас добавил, что Шеремет смог встретиться со всеми, кто был в близком окружении Бориса Немцова.

Известно, что Шеремет занимался собственным расследованием убийства Бориса Немцова. Они были друзьями. Теперь круг замкнулся?

Из допросов Анны Дурицкой следует, что Немцов приезжал в Киев 12-13 февраля 2015 года, чтобы встретиться с Павлом Шереметом. А через 14 дней (27 февраля) к нему в Москву уже приезжает Анна Дурицкая, которая ведет политика на Большой Москворецкий мост.

Мы знаем, что в деле Павла Шеремета, тоже есть женщина. Именно она оставляет в его машине бомбу.

Впрочем, похоже, что если бы бомба для Шеремета взорвалась не в Киеве, то увлеченного расследованием журналиста убрали бы где-нибудь на Донбассе. По словам Матиоса, он виделся с Шереметом за три дня до гибели, во время которой договорились вместе поехать в зону АТО.

Напомним, журналиста Павла Шеремета взорвали в машине сожительницы в центре Киева 20 июля. Убийство журналиста связывают с его профессиональным долгом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Версия: Павла Шеремета убили «майдановцы»

Официальное расследование гибели в Киеве журналиста Павла Шеремета громкими разоблачениями пока что не радует. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко комментирует причины убийства туманно: «Ключевая версия - месть за профессиональную деятельность Павла» (подробности)

Павел Шеремет: «Коллеги написали, что я не могу критиковать Порошенко, пока не сдам российский паспорт»

Сейчас многие говорят, что погибший в Киеве журналист Павел Шеремет боролся на Украине за правду, был неудобен киевской власти, мешал ей своими разоблачениями... Что ж, мы подобрали показательные высказывания Шеремета по самым острым темам. Оказалось - уехавший из России журналист придерживался позиции ярого украинского националиста (подробности)