Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Политика26 июля 2016 13:54

Украинцы затравили Ани Лорак за концерт в честь ВМФ России

Певицу называли предательницей и потребовали лишить гражданства незалежной
Народная артистка Украины Ани Лорак выступила на праздновании 320-летия Военно-морского флота России в Санкт-Петербурге.

Народная артистка Украины Ани Лорак выступила на праздновании 320-летия Военно-морского флота России в Санкт-Петербурге.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

24 июля на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге с успехом состоялось выступление известных артистов в честь празднования 320-летия Военно-морского флота России. Стране концерт покажут по центральным каналам в день ВМФ 31 июля. Огромное количество жителей Северной столицы и гостей города стали участником этого грандиозного праздника. Среди участников Эмин Агаларов, Полина Гагарина, Дэвид Фостер (известный канадский певец, продюсер, - ред.) и Ани Лорак.

Участие в концерте 37-летней украинской певицы не прошло незамеченным для ее соотечественников. Поклонники из Украины жалели, что не смогли побывать на этом мероприятии. Очень многие фанаты искренне радовались и гордились своей землячкой, особенно после исполнения хита «I Will Always Love You», назвав ее «украинской Уитни Хьюстон».

- Наша украинская Уитни Хьюстон! Волшебная песня! Мурашки по коже от вашего голоса. Вы лучшая Певица! Самая талантливая! Спасибо, что вы у нас есть! - отзывались почитатели.

Однако нашлись и те, кто обрушился на артистку с обвинениями в предательстве, оставляя оскорбительные комментарии на страничке Ани Лорак и в своих соцсетях:

- Только паскуда во время войны может выступать на празднике вражеской армии. Фу! Откажись от украинского гражданства, шкура продажная!

- Попрошенко должен срочно лишить ее украинского гражданства!

- Это все равно, если бы Клавдия Шульженко или Лидия Русланова выступили бы на концерте у Гитлера во время Второй Мировой войны. Позор!!! Ганьба!

К экс-фанатам Каролины Куек (настоящее имя певицы, - ред.) присоединились и СМИ незалежной. Такими заголовками разразились в прессе украинские журналисты: «Ани Лорак поздравила российских военных на родине Путина», «I’ll always love you: Ани Лорак помпезно поздравила российских военных. Опубликованы фото и видео», «Лорак спела в России для «флотилии» оккупантов», «Лорак в России поздравляла военных моряков: опубликованы фото», «Ани Лорак спела на концерте в честь российской военщины» и т.п. Содержание публикаций также имеет характер травли.

Многие вспомнили интервью директора украинской артистки «КП», когда была четко обозначена позиция певицы «Искусство вне политики»:

- У Каролины такое в жизни видение, которое кому-то, может быть, и не нравится. Мы в залах не спрашиваем, какой у вас паспорт, какой у вас флаг дома висит, каких вы религиозных и политических взглядов, - объяснял объясняет ее PR-директор Михаил Успенский. - Она в свои залы собирает людей, которые разделяют ее ценности - мир и любовь. На каждом концерте она несет этот месседж, что мы все люди и мы должны любить. Политика - она далеко, и пусть ею занимаются политики. Зачем нам лезть в такие вещи? Как взрослый человек, она сделала выбор за любовь и за мир. Она едет не в политический строй или режим, она едет к людям, которые ее ждут.

Напомним, что травлю одной из самых успешных украинских исполнительниц начали еще полтора года назад. На концерте в Киеве в феврале 2015-го устроили беспорядки с требованием запретить выступления Ани Лорак на родине из-за ее нейтральной политической позиции. После артистка и слова ее директора, опубликованные в «КП» стали основой для публичного выговора от активного блоггера-политика Арсена Авакова, по сей день занимающего на Украине пост министра МВД.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ:

Виталий Милонов предложил Ани Лорак оформить российское гражданство

24 июля Ани Лорак поздравила российских моряков с предстоящим Днем ВМФ. Ее выступление на Дворцовой площади встречали морем аплодисментов. Как ни крути, а поклонников у поп-дивы в России хоть отбавляй (подробности)