Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Общество27 июля 2016 17:50

И как тут не стать феминисткой?

Наш колумнист - о призыве члена Общественной палаты Цветкова не обижать насильников
Журналист "КП" Дарья Завгородняя недоумевает: "Дискурс в стиле пьяного домашнего хама все чаще прорывается на самые высокие социальные этажи."

Журналист "КП" Дарья Завгородняя недоумевает: "Дискурс в стиле пьяного домашнего хама все чаще прорывается на самые высокие социальные этажи."

Фото: Аца КОШТЭ

На сей раз инициатива пришла, откуда не ждали. Член общественной палаты РФ, председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России» Антон Цветков посоветовал женщинам, на которых напал насильник, не слишком махать средствами самообороны.

То есть, вы, конечно, махайте, но так... не резко, что ли. Не особо суетитесь под клиентом. А то всадишь гражданину маньяку отвертку в печень, он помрет, а тебе отвечать перед уголовным судом: ведь он же тебя не убивал, а чисто насиловал.

Угрозы жизни нету. Довольно большая разница между изнасилованной женщиной и мертвой.

Конечно, тут же возразили авторитетные адвокаты. Они высказались, мол, что вы, товарищи женщины! Не слушайте Цветкова. Деритесь спокойно - хоть топором, хоть табуретом. По статье допускается. И вообще. когда преступник насилует, вы же не знаете о его намерениях. Может, он вас планирует еще и убить - мало ли, как фантазия разыграется...

Знаете, мне вспоминаются и другие скандалы, которые время от времени сотрясают наш многострадальный эфир. То большой чиновник 27-летних женщин «сморщенными» обзовёт, то батюшка пригласит свою паству «ломать жену об колено», я уж не говорю про Виталия Милонова с его очаровательной манерой самопрезентации.

Нет, пенсионеров тоже обижают. И даже детишек иногда. Но, конечно, всё зло от баб. Всегда у тёток что-нибудь не так. Рожать не хочешь - «резиновая дура», аборт сделала - под суд иди!

Дискурс в стиле пьяного домашнего хама все чаще прорывается на самые высокие социальные этажи.

И это, между прочим, в адрес 54 процентов населения страны. Не захочешь, феминисткой станешь...