Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Звезды29 июля 2016 11:47

Рената Литвинова призналась, что предпочитает иномаркам «пузатую» «Волгу»

Актриса считает, что автомобиль является отражением комплексов его владельца
К этому автомобилю у актрисы сложилось особое отношение

К этому автомобилю у актрисы сложилось особое отношение

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Актриса и режиссер Рената Литвинова много раз участвовала в рекламных кампаниях автомобильных брендов и получала различных «железных коней» в подарок. Однако, как признается телезвезда, за рулем она чувствует себя крайне неуверенно, поэтому предпочитает пользоваться услугами водителя, а сама тем временем наслаждается поездкой на пассажирском сидении.

Литвинова также рассказала, что личный водитель это не просто каприз, а скорее необходимость. Несмотря на то, что актриса получила права уже достаточно давно, она до сих пор забывает, где находятся педали газа и тормоза.

«Я получила права в 25 лет, но не могу сказать, что я какой-то отъявленный автомобилист. Я очень рассеянная, часто путаю газ с тормозом, поэтому предпочитаю сидеть в машине в качестве пассажира», - цитирует Литвинову сайт «Дни.ру».

Также артистка добавила, что из всех машин предпочитает старенькую «пузатую» «Волгу» голубого цвета. К этому автомобилю у нее сложилось особое отношение.

«Для меня это какая-то кармическая машина, с которой я встречаюсь практически на всех своих съемках», - отметила она.

Литвинова добавила, что вообще машина чаще всего является отражением комплексов ее владельца. По мнению актрисы, уверенный в себе человек не выберет себе огромный автомобиль-монстр.

«Я заметила, чем неувереннее в себе человек, чем более покрыт комплексами, тем больше его машина. По мне, машина должна быть компактной и функциональной. Если это джип, то я за плавные интеллигентные формы. Не за танк на колесах, который всех подавляет. Это вульгарно», - подчеркнула Литвинова.