Премия Рунета-2020
Воронеж
+13°
Boom metrics
Происшествия31 июля 2016 11:33

Пострадавший при столкновении катеров в Воронеже: "Водитель второго судна будто нас не видел"

По словам Александра, лодка, которая скрылась с места аварии, двигалась без сигнальных огней [видео]
По словам очевидца, второй катер ехал без включенных огней.

По словам очевидца, второй катер ехал без включенных огней.

Фото: ГУ МЧС по Воронежской области

- Вторая лодка появилась из ниоткуда. Она двигалась без огней. Водитель мчался так, будто нас на его пути не было, - едва слышным голосом рассказывает Александр, один из пассажиров катера "Стингрей".

Мы в палате воронежской больницы. Нога пострадавшего накрыта белой тканью, сквозь которую просвечивают пятна крови.

- Судно, протаранившее нас, было больше по размерам. Все, что я помню - его огромный нос, который очень быстро приближается. После столкновения я потерял сознание. Когда очнулся, начал пытаться звонить в МЧС, - делится Александр.

Нам удалось узнать, что владелец катера занимается продажей автозапчастей. Сам Александр - автомеханик. С погибшей девушкой он был знаком мало.

Напомним, столкновение катеров на воронежском водохранилище произошло примерно в два часа ночи 31 июля. Лодка, которая впоследствии скрылась, вошла в катер "Стингрей" сбоку. Погибла 29-летняя девушка. Водитель катера в реанимации, еще четверо получили травмы. Как удалось выяснить, один из участников аварии сейчас в коме (медики не уточняют, кто именно).

Столкновение произошло примерно на этом участке между Северным и Чернавским мостами.

Столкновение произошло примерно на этом участке между Северным и Чернавским мостами.

Фото: Станислав ШЕВЧЕНКО

Как рассказывают в МЧС, протараненная лодка продолжила держаться на воде. Спасатели патрулировали акваторию недалеко от места трагедии, поэтому довольно быстро прибыли на место.

Второй катер сейчас разыскивают правоохранители. Стражи порядка в первую очередь обходят все пристани (на воронежском водохранилище как минимум пять крупных стоянок для водного транспорта) - пока катер со следами столкновения не найден.

Сторож пристани, которая расположена неподалеку от места трагедии, сообщил, что видеокамера не зафиксировала ЧП - авария произошла далеко от берега.

28-летний водитель катера в реанимации.

28-летний водитель катера в реанимации.

Фото: Соцсети

В ТЕМУ

Год назад 22 мая 2015 у набережной Максима Горького катер на большой скорости врезался в опору моста и загорелся. Погибли три человека (Подробности).