Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Умные вещи3 августа 2016 16:26

В Instagram появятся временные публикации

Снимки, собранные в слайд-шоу, исчезнут через 24 часа
Для тех, кто не понял, как именно работает новшество, в справочном центре Instagram появился раздел, рассказывающий, как работать с историями

Для тех, кто не понял, как именно работает новшество, в справочном центре Instagram появился раздел, рассказывающий, как работать с историями

Фото: EAST NEWS

Новый функционал, которые называется Stories, напоминает принцип работы мессенджера Snapchat, он позволит не бояться «засорить» ленту других пользователей большим количеством фотографий. Опубликованный рассказ не будет сохранен в профиле, это особенно важно для тех, кто ведет узкотематический блог в Instagram. То есть, пользователь может публиковать не только фото или видео, все выбранные снимки будут скомпанованы в слайд-шоу. С помощью встроенного редактора можно добавить текст или забавные рисунки. Изменится и лента новостей - в самом начале будут видны истории тех, на кого пользователь подписан. А в профиле инстаграмера вокруг его юзерпика появится цветной круг, означающий, что тот поделился новой историей. А спустя 24 часа она исчезнет из аккаунта автора.

Также, к адры и видео из этого раздела можно скрыть от определенных людей. Плюс, пользователи смогут сохранить медиафайлы к себе в галерею или опубликовать в ленте. Тогда «история» станет обычным постом.

Администрация фотосервиса заявила, что новую функцию будет внедрять постепенно. Для тех, кто не понял, как именно работает новшество, в справочном центре Instagram появился раздел, рассказывающий, как работать с историями.