Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Лето в городе9 августа 2016 12:45

Потренировать мозг, тело и навести красоту!

В Москве пройдет городской фестиваль с мастер-классами ведущих специалистов по здоровому и активному образу жизни
На фестивале будет работать тренажерный зал и салон красоты под открытым небом, пройдут массовая фитнес-тренировка, танцевальные классы и йога-марафон

На фестивале будет работать тренажерный зал и салон красоты под открытым небом, пройдут массовая фитнес-тренировка, танцевальные классы и йога-марафон

Фото: Сергей КУРОЧКИН

В эти выходные, 13 и 14 августа, в Москве пройдет городской фестиваль красоты, здоровья и спорта LIFE PICNIC. «Каждый сможет открыть для себя что-то новое, проверить здоровье, научиться сохранять и демонстрировать свою природную красоту, получить консультации ведущих специалистов, вдохновиться историями успеха, зарядиться энергией, познакомиться с единомышленниками, найти занятие по душе и просто с удовольствием отдохнуть», - рассказывают организаторы.

Территория фестиваля будет разделена на 3 основных зоны: «Здоровье», «Красота» и «Спорт». В зоне «Здоровье» можно будет пройти бесплатную диагностику и получить консультации профессионалов. А именно, посетителей ждут:

- Мобильная проверка здоровья: ЭКГ, биоипедансометрия тела (измерение соотношения жира, мышц, воды в составе вашего тела. - Ред.), измерение артериального давления, уровня холестерина, индекса массы тела, уровня глюкозы, гемоглобина, ортопедический осмотр и многое другое.

- Тесты ДНК, индивидуальное онлайн-тестирование на определение рисков онкологических заболеваний, оценка биоэлектрической активности головного мозга и диагностика функционального состояния центральной нервной системы, анализ уровня жизни, активности и стресса.

- Тренировки познавательных функций мозга с помощью нейротренажеров, мастер-классы по преодолению страха и оказанию первой помощи.

- Тестирование гаджетов, интерактивные анатомические модели человеческого организма, роботы-симуляторы, медицинские тренажеры.

Также на фестивале будет работать тренажерный зал и салон красоты под открытым небом, пройдут массовая фитнес-тренировка, танцевальные классы и йога-марафон.

Любители шопинга и здорового питания смогут «оторваться» на маркете с фитнес- и спорт-гаджетами, а также на фудкорте с полезной едой.

НА ЗАМЕТКУ

На фестивале LIFE PICNIC можно будет посетить лекции и мастер-классы таких известных экспертов:

- Влад Лисовец, телеведущий и звездный стилист,

- Хелена Болессен (Дания), эколог и писатель,

- Лидия Ионова, один из самых авторитетных диетологов по версии Forbes,

- Владимир Стогниенко, спортивный комментатор, обладатель ТЭФИ,

- Сергей Агапкин, главный телеврач страны,

- Эдуард Безуглов, врач сборной России по футболу,

- Сэм Клебанов, актер, кинопродюсер,

- Мастер Ши Янби, усен Шаолинского монастыря.

Место проведения фестиваля: Москва, парк Красная Пресня.