Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия11 августа 2016 11:29

Отец 6-летней девочки, которую искали в Подмосковье, признался в убийстве

Тело он сжег, а останки они с женой разбросали на большой территории [видео]
Роман Черников признался в убийстве дочери.

Роман Черников признался в убийстве дочери.

Житель подмосковного города Озёры Роман Черников признался в убийстве маленькой дочери. Напомним, 6 августа родные сообщили в полицию, что пропала 6-летняя Вероника. К поискам девочки подключились около 300 волонтеров. 8 августа Черников с супругой Татьяной неожиданно пропали. Нашли их пьяными на кладбище в соседнем районе. Роман заявил следователям, что его приемная дочь (семья усыновила девочку 5 лет назад) утонула в ванной 4 месяца назад, еще в апреле этого года. В полицию они заявлять побоялись, поэтому тело сожгли. И все это время делали вид, что все хорошо. Исчезновение Вероники инсценировали только в августе - на днях к ним должна была прийти проверка органов опеки.

- На допросе приемный отец девочки сообщил следователю, что в один из дней апреля, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения совершил убийство 6-летней Вероники, - рассказывает старший помощник главы Следственного комитета по Московской области Ольга Врадий. - Затем, с целью сокрытия тела ребенка он сжег его. Останки девочки вместе с женой он раскидал в нескольких населенных пунктах.

Эти показания уже подтвердила и супруга Черникова Татьяна. Она точно указала, в каких местах они развеяли останки дочери. То же говорит и третья задержанная - мать Татьяны.

- В доме Черниковых и в сарае на их участке следователями-криминалистами обнаружены многочисленные засохшие капли бурого цвета, похожие на кровь. Смывы отправлены для проведения экспертизы, - говорит Ольга Врадий.

Останки несчастной Вероники пока не нашли.

Следствие ходатайствует перед судом об аресте приемных родителей погибшей девочки и бабушки.

Отметим, что в семье было трое детей - усыновленные 9-летний Максим (имя изменено) и Вероника, а также 4-летняя кровная дочь Черниковых Настя. Дети сейчас находятся под присмотром психологов в одной из больниц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соседи семьи, которая сожгла приемную девочку: Когда у Тани родилась собственная дочь, Вероника им стала не нужна

6-летнюю Веронику Черникову четыре дня искали всем Подмосковьем. В городке Озеры, где пропала девочка, и близлежащих посёлках листовками с её фото оклеены все остановки, столбы и двери подъездов. Искали полицейские, сотни поисковиков-волонтеров и просто неравнодушных (подробности)