Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Туризм12 августа 2016 5:27

На Морском фестивале в Санкт-Петербурге покажут балет парусов

Туристы, которые отправятся в Северную столицу на ближайшие выходные, увидят старинные и современные яхты, маяки и ...самую большую в мире тельняшку!
А с парусами Санкт-Петербург еще красивее!

А с парусами Санкт-Петербург еще красивее!

Фото: Юлия СМИРНОВА

В Санкт-Петербурге в выходные, 13 и 14 августа, пройдет Международный морской фестиваль - в самом центре города, на пляже у Петропавловской крепости, в зеленой зоне Заячьего острова и в акватории Невы. Так что туристы, которые приедут на уикэнд в Северную столицу, праздник точно не пропустят.

Что будет интересного?

Большие парусники, яхты - старинные и современные, также гички и ялы. Из исторических экспонатов будут яхта "Нина" 1898 года постройки, паровой колесный катер "Абрау-Дюрсо" и шхуна "Надежда", построенная в 1912 году.

Яхтенные регаты, гонки ялов, показательные выступления виндсерферов, кайтеров и флайбордистов. Оба дня на Неве яхтсмены будут соревноваться на спортивных лодках Platu 25. А на парусном стадионе с искусственным ветром все желающие смогут поуправлять маленькой яхтой "Оптимист".

Выставка морских фотографий «Россия Морская» от Морского Арт Клуба.

Концерт Sea Music Festival 2016. На сцене выступят группа «Маркшейдер Кунст», шанти-хор парусника «Мир» и шанти-хор "Лодья", кубинские музыканты Filoritmica и Habaneras.... А откроет концерт необычный музыкальный инструмент "лодкаструн", звучащая лодка!

Историческое шоу – абордаж парусника «Сражение у Новодвинской крепости». На Неве реконструируют первую победа русских в Северной войне.

Театрализованное шоу «Гангутская битва, зарождение флота Российского».

Артиллерийский, такелажный и парусный мастер-классы - их проведут мастера верфи «Полтава» с 12.00 до 18.45. Морские узлы научат вязать члены экипажа парусника "Штандарт", а участники клуба "Русская морская традиция" расскажут о том, что такое рангоут и такелаж.

Водное шоу «Балет Парусов» по вечерам. В субботу и воскресенье парусники начнут танцевать на воде под музыку в 21.30, а в воскресенье после балета парусов будет еще и фейерверк над Невой.

Фестиваль «Мир Маяков»: лекции об истории и архитектуре маяков, акварельный мастер-класс "Рисуем маяк".

Кинофестиваль морских фильмов Ocean Film Festival, организует его Ocean TV. С 12 до 20 часов в режиме нон-стоп будут показывать фильмы о море, парусниках и путешествиях.

Для детей - конкурсы и мастер-классы, где можно будет научиться ставить паруса и вязать морские узлы. Кстати, участников, которые пройдут все мастер-классы, ждет бесплатное катание на яхте.

Морская деревня "Митьки" - это барабанное шоу, вязание морских узлов и самая большая в мире тельняшка на 14 человек!

Вход на фестиваль свободный.

Полная программа фестиваля.