Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Звезды22 августа 2016 10:20

В доме Принса нашли лекарства с неправильными ярлыками

Анализ препаратов показал, что в их состав входил наркотик
Американский певец, гитарист, композитор и автор песен Принс Роджерс Нельсон умер 21 апреля в возрасте 57

Американский певец, гитарист, композитор и автор песен Принс Роджерс Нельсон умер 21 апреля в возрасте 57

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В упаковках со слабыми обезобливающими на самом деле находились препараты с синтетическими наркотиками. К такому выводу пришли эксперты, изучив названия лекарств и сравнив их с содержанием.

Среди лекарств музыканта были обнаружены упаковки с названием Watson 385, который содержит парацетамол и синтетический опиоид, использующийся для обезболивания. Как показал анализ содержавшихся в упаковке таблеток, в состав по меньшей мере одной из них входил сильнодействующий синтетический наркотик, пишет Associated Press.

Также в доме умершего певца были найдены десятки таблеток, содержащих другие наркотические вещества, распространение которых находится под наблюдением закона.

Согласно выводам следствия, Принс не получал предписаний принимать какие-либо препараты, содержащие запрещенные вещества. Следователи пытаются выяснить, каким образом Принс получал эти лекарства. И насколько законно было это. Не исключено, что результатам проверки может быть возбуждено уголовное дело.

Напомним, предположительной причиной смерти музыканта журналисты назвали СПИД. Также сообщалось, что Принс имел многолетнюю зависимость от обезболивающего Percocet.

Американский певец, гитарист, композитор и автор песен Принс Роджерс Нельсон умер 21 апреля в возрасте 57 лет в лифте своего дома в штате Миннесота в США. Согласно предварительным результатам расследования, смерть не была насильственной.

За свою жизнь Принс становился многократным лауреатом премий «Грэмми», «Оскар» и «Золотой глобус». В 2005 году его имя было занесено в Зал славы рок-н-ролла.