Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
В мире25 августа 2016 14:20

Пятеро британцев погибли при загадочных обстоятельствах

Трагедия произошла в проливе Ла-Манш в Восточном Сассексе
Пока непонятно, что могло убить пятерых взрослых людей. По некоторым данным это было нападение медуз.

Пока непонятно, что могло убить пятерых взрослых людей. По некоторым данным это было нападение медуз.

Фото: REUTERS

Трагедия произошла в проливе Ла-Манш в Восточном Сассексе, передает телеканал Sky News. Сначала спасатели обнаружили 3 полуживых мужчин, откачать их так и не удалось. Затем нашли еще 2 трупа.

Непонятно, что могло убить пятерых взрослых людей. По некоторым данным это было нападение медуз. Однако эксперты не согласны с такой версией, местные медузы, по их словам, не опаснее крапивы. Спасатели полагают, что погибшие стали жертвами обратного течения (это стремительные потоки, которые возникают во время прилива и направлены в другую сторону, от берега в море). Сила этого природного явления достаточно велика и вполне может затянуть под воду крепкого мужчину.

- Похоже на то, что ребята утонули, хотя точную причину смерти сказать сможет только патологоанатом, - рассказал «КП» спасатель международного класса Владимир Тюрнин. - А вообще, биологическая смерть после клинической наступает примерно через 5 минут. Если очень холодная вода, то может немного позже. Так что опоздали, поздно достали, все это точно скажет патологоанатом.

Однако это всего лишь догадки. Пока в ситуации не разобрались, местные власти просят британцев не купаться в Ла-Манше, даже несмотря на жару, которая последние дни заставляет местных жителей искать спасение в морских водах.