Премия Рунета-2020
Казань
+11°
Boom metrics
Общество27 августа 2016 17:00

В Казани арестовали бездомную, бросившую младенца в пакете

На время следствия нерадивая мать останется под стражей
Альбина Тюленева родила девочку и выбросила

Альбина Тюленева родила девочку и выбросила

Фото: Лика ИСАЕВА

Сегодня Приволжский районный суд рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения для 40-летней Альбины Тюленевой. Женщина обвиняется в покушении на убийство малолетнего - 24 августа она родила дочь, положила ее в пакет и подбросила к зданию подстанции "скорой помощи" на улице Сафиуллина. Нашли ее быстро - Альбина успела засветиться на камеру видеонаблюдения.

В суд задержанную доставили в наручниках. Еще до заседания она успела рассказать журналистам, что рожала в лесопосадке не одна. В "партнерских" родах ей помогал сожитель, он же предполагаемый отец ребенка. Мужчина родом из Саратовской области, и уже давно живет на улице.

Мамаша попала на видео

Мамаша попала на видео

Фото: принтскрин видео.

Сама Тюленева в бездомных оказалась по собственному выбору - есть квартира матери, но жить вместе с другими родственниками она не захотела. Ведет маргинальный образ жизни - попрошайничает, выпивает, перебивается случайными заработками.

- Пока беременная была, на еду зарабатывала уборкой, - рассказала она.

На вопрос, почему оставила малышку, объяснила просто: сама бомж, куда ребенка ей нести? Самой есть нечего, а тут ребенка кормить еще надо! Да и детского приданного - пеленок-распашонок не припасли. Не до детей ей, короче.

Суд прошел за закрытыми дверями. В итоге, учитывая общественную опасность совершенного преступления, его тяжесть, отсутствие постоянного места жительства обвиняемой, было принято решение взять Альбину Тюленеву под стражу на время следствия - на два месяца.