Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Туризм3 сентября 2016 9:42

Сомневались, но больно к морю хочется: первый российский чартер сел в Анталье

В Турции наших туристов встречали с цветами и конфетами
300 первопроходцев наконец-то смогли с головой погрузиться в комфорт долгожданного турецкого all inclusive

300 первопроходцев наконец-то смогли с головой погрузиться в комфорт долгожданного турецкого all inclusive

Фото: Аббас ДЖУМА

Свершилось! Первый чартер с российскими туристами на борту приземлился в Анталье, и 300 первопроходцев наконец-то смогли с головой погрузиться в комфорт долгожданного турецкого all inclusive.

Рейс выполняла авиакомпания Royal Fligh. А в зоне выдачи багажа ничего не подозревающих туристов встречали так, как истинные джентльмены встречают своих возлюбленных — с цветами и конфетами.

- Так необычно, нас встретили как знаменитостей, - говорит один из туристов. - Помню на выходе был плакат «Добро пожаловать домой». Мы очень тронуты.

- Поначалу мы, конечно, сомневались, был небольшой страх, сами знаете, что говорят по телевизору. Но в самолете все сомнения пропали, уж больно хочется на море.

- А у меня сомнений не было, - встревает в разговор другая россиянка. - Мы так мечтали о Турции, и я очень благодарна нашему президенту за его шаг в сторону их президента. Вот это настоящая забота о людях. Мы не можем посетить Мальдивы, Маврикий или Сейшелы, а Турция — очень доступное направление. Теперь каждый сможет посетить эту дивную страну. Люди тут гостеприимные, добрые, и я надеюсь, что мы больше никогда не поссоримся.

Напомним, запрет чартерных рейсов в Турцию был введен в ноябре 2015 года. Эта мера входила в перечень антитурецких экономических санкций, которые Россия ввела после атаки на бомбардировщик Су-24. Однако позже президент Рэджеп Тайип Эрдоган принес свои извинения за инцидент с самолетом, и уже 9 августа в Санкт-Петербурге он встретился с Владимиром Путиным. Лидеры обсудили план сближения, в том числе договорились о возобновлении чартерного сообщения.