Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика6 сентября 2016 14:33

Кому дешевый обед от Жириновского?

Политик показал, какой должна быть образцовая столовка
Владимир Вольфович уселся пообедать с первокурсниками московского Института мировых цивилизаций. ФОТО Ярослава Нилова

Владимир Вольфович уселся пообедать с первокурсниками московского Института мировых цивилизаций. ФОТО Ярослава Нилова

Во вторник утром повара московского Института мировых цивилизаций (того самого, во дворе которого с весны стоит бронзовый Жириновский работы Церетели) стояли навытяжку и наверняка глотали валидол - с инспекцией к ним нагрянул вождь ЛДПР.

Дотошно заглянув в каждую кастрюлю и сравнив цены с прочими точками питания (только приличными), Владимир Вольфович уселся пообедать с первокурсниками. Себе выбрал язык с гречкой и сок. Ребята пробовали и супчик, и тортики. Блюда шли на ура. У всех едоков. Стандартный полноценный обед здесь всего около ста рублей.

- Вкусно, дешево и мой жесткий контроль! - стучал ложкой инспектор.

Но ВВЖ был бы не ВВЖ, если бы вышел в народ без придирок и нагоняев. Заметив, что соседи по столу не вылизывают блюдца, оставляя что-то недоеденным, заволновался.

- Просто порции большие, - засмущались девушки.

- Может, сократить? Когда остается еда - никуда не годится! И вообще, есть надо меньше! А так - приходите все! Всех накормим!

- Зря думаете, что сам Жириновский в пафосных ресторанах кушает - он любит простую домашнюю еду и даже на работе обеды из дома, - рассказал потом "КП" депутат Ярослав Нилов.

А пообедать в дешевой столовой Жириновского может каждый москвич и гость столицы, даже беспартийный - 1-й Басманный переулок, д.3, стр.1. Приятного аппетита!