Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Общество31 августа 2016 11:20

По всей Москве бесплатно показывают кино!

В столице сразу на 100 площадках идет фестиваль «Будем жить!». Партнером мероприятия выступил банк «Югра»
Тимофей РОТОВ

Это уже пятый фестиваль молодого национального кино «Будем жить!». В Москве он проходит с 27 августа по 2 сентября.

В этом году кинофестиваль проходит на более чем 100 площадках. И в закрытых кинотеатрах, и в парках, а также в культурных центрах и в городских библиотеках.

Пожалуй, самая любопытная площадка - на Воробьевых горах. Организаторы возвели специальный киношатер на 400 мест. Здесь бесплатно покажут покажут фильмы молодых кинематографистов.

Партнер фестиваля — банк «Югра».

- Наш банк гордится причастностью к современному российскому кинематографу и рад предоставить возможность всем желающим насладиться искусством кино, - сказал Президент банка «Югра» Алексей Нефедов. - Это партнерство – большая честь для нас. И мы надеемся, что в будущем наши взаимовыгодные отношения продолжатся.

Всего в программе кинофестиваля 150 конкурсных и внеконкурсных картин: художественных, документальных, короткометражных и анимационных, снятых молодыми режиссерами, только начинающими свой путь в кинематографе, так и признанными мэтрами.

Молодежная программа открылась короткометражной картиной Кирилла Плетнева «Мама». В главных ролях: Светлана Ходченкова и Валерий Баринов. Закроет фестиваль работа Анны Матисон «После тебя», главную роль в которой играет Сергей Безруков.

Также во время фестиваля свою первую режиссерскую работу - «Врач» - представит Гоша Куценко.

Подробнее программу и расписание показов можно узнать на официальном сайте фестиваля: www.budemfestival.ru