Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды31 августа 2016 10:57

Внучка Талызиной пошла против ее воли

Девушка мечтает стать знаменитой, как ее бабушка
Внучка Талызиной решила стать актрисой

Внучка Талызиной решила стать актрисой

Анастасия, единственная внучка актрисы Валентины Талызиной, проигнорировала все доводы бабушки и поступила на актерский факультет Щепкинского театрального училища. Звезда фильмов «Старики-разбойники», «Большая перемена» и «Ирония судьбы» призналась, что изо всех сил старалась отговорить девушку от опрометчивого шага, но не смогла.

«Я говорила ей, что профессия актера очень зависимая и не все становятся звездами, но Настя и слушать меня не захотела. Правда, она хотя бы хорошенькая, в отличие от меня», - рассказала Валентина Илларионовна изданию «Дни.ру».

Актриса вспомнила, что сама в возрасте внучки мечтала учиться на историческом факультете, но тогда с все сложилось иначе, и Талызина отправилась учиться на экономиста в сельхозинститут. Здесь она решила записаться в драмкружок и театральная деятельность так увлекла ее, что она решила посвятить этому всю свою жизнь. В 1954 году, бросив учебу, Валентина Илларионовна поступила в ГИТИС.

Правда, по мнению артистки, те фильмы, в которых ей довелось играть, были куда глубже, чем нынешнее искусство. Тогда автор картины вкладывал в свою работу всю душу, и благодаря этому история оживала. А современные фильмы, в основном, выпускают шаблонные, не несущие особого смысла.

«Отечественное кино стало поверхностным, ударилось в штампы, внешние эффекты стали важнее сути. И поэтому только на кинофестивалях я могу увидеть настоящее хорошее кино», - отметила Талызина.