Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Досуг6 сентября 2016 22:00

Москвичам раскроют секреты шпионов и научат азам журналистики

Авторский проект Игоря Прокопенко «Военная тайна» отмечает 20-летие. РЕН ТВ соберет поклонников программы на московской аллее Космонавтов
Фото: Предоставлено организаторами

Фото: Предоставлено организаторами

Площадка фестиваля будет разделена на три тематические зоны.

В «Военной» зоне гости смогут бесплатно попробовать блюда полевой кухни в аутентичной обстановке, сфотографироваться с легендарным военным самолетом И-16 и танком Т-34, изучить артефакты советской эпохи из легендарного Военторга и унести с собой памятные сувениры.

«Шпионская» зона представлена мастер-классами: здесь можно научиться сборке и разборке оружия (АК74 + АК103), шифрованию и вязанию морских узлов, а также изготовить настоящие невидимые чернила. В зоне «Ретро» будут выставлены игровые автоматы времен СССР, советские и трофейные автомобили.

На главной сцене состоится большой концерт с участием группы «Музыкальный бутик», «Мейделех», «Конец фильма», «Запрещенные барабанщики» и духового оркестра. Хедлайнером станет группа «7Б», которая исполнит свой хит «Молодые ветра» в числе прочих композиций.

Рядом со сценой откроется школа танцев, где научат танго и фокстроту.

Гости фестиваля поучаствуют в одноименном квесте по мотивам программы «Военная тайна». Попробуют разгадать загадки истории, примерить на себя роль шпиона и ответить на вопросы о политике и космосе. Каждый час - новый победитель. Лучших из лучших ждут подарки от Игоря Прокопенко.

.

.

На еще одной площадке фестиваля - стенде «Военная тайна» - откроется школа юных журналистов. Корреспонденты программы расскажут подросткам об основах профессии и помогут получить представление о мире современного телевидения. Первый блок мастер-класса посвящен специфике работы в кадре. Опытные репортеры поделятся своими секретами, а также забавными историями из личного опыта. Во втором блоке журналисты программы раскроют все тонкости продюсирования. В числе горячих тем - психология общения с экспертами и ньюсмейкерами, организация съемочного процесса и поиск спикеров по всему миру. В финале мастер-класса посетители узнают о достоинствах и недостатках современного журналистского образования, а также все, что нужно знать студенту, решившему посвятить свою жизнь журналистике.

Там же состоится автограф-сессия Игоря Прокопенко. Гости фестиваля смогут сфотографироваться с телеведущим, получить автограф, задать интересующие вопросы и подписать одну из книг Игоря Прокопенко.

Аллея Космонавтов ВДНХ

м. «ВДНХ», пр-т Мира, 111.

10 сентября, 12.00 - 20.00.

Вход свободный.