Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество16 сентября 2016 9:24

Откровения «хакера», взломавшего WADA

В Сети появилась смешная пародия с «признаниями» группировки Fancy Bears [видео]
Существует десятки версий перевода этого ролика на злобу дня в разных странах

Существует десятки версий перевода этого ролика на злобу дня в разных странах

Фото: скриншот с видео

В центре сюжета - известный Интернет-мем «хохочущий мексиканец». С обаятельным задором он рассказывает ведущему телепрограммы, как взламывал базу данных антидопингового агентства. Об этом говорят русские субтитры. При этом «хакер» так заразительно смеется, что смотреть это видео без улыбки невозможно.

На самом деле он не мексиканец, а испанец - это актер-комик Хуан Хойа Борха. И конечно в оригинале речь идет совсем не о допинге. Хуан рассказывал, как будучи мойщиком посуды в одном из кафе на побережье получил вечером задание от хозяина - отмыть 20 сковородок из-под паэльи. Не долго думая, он решил замочить их в океане, закрепив палкой и оставив на ночь. Отливом всю посуду унесло, и на утро Хуан обнаружил лишь одну сковородку. Воспоминания об этом на телепрограмме вызвали у рассказчика тот самый фирменный смех, который и стал мемом.

Существует десятки версий перевода этого ролика на злобу дня в разных странах. В России, к примеру, он уже «выступал» в качестве адвоката Евгении Васильевой и разработчиком игры World of Tanks.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Хакеры выложили в сеть вторую часть документов о допинге спортсменов, WADA снова обвиняет Россию

В ночь с 14 на 15 сентября хакерами была выложена в сеть вторая порция документов с данными спортсменов из базы данных Всемирного Антидопингового Агентства. Во второй части «разоблачений» уже не только спортсмены сборной США — там 25 атлетов из 8 стран мира, в том числе и России.

- Здравствуйте, граждане мира. Мы - хакеры Fancy Bears. Мы продолжаем рассказывать об атлетах, которые вовлечены в манипуляцию с допингом. Новый список включает в себя не только спортсменов топ-уровня, но и атлетов из других стран, - говорится в заявлении хакерской группы (подробности)