Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+18°
Boom metrics
Происшествия15 сентября 2016 8:30

В Екатеринбурге кассирша "Монетки" задержала вора-рецидивиста, кравшего сыр

Девушка парой ловких движений уложила грабителя на пол
Фото: www.ekb-security.ru

Фото: www.ekb-security.ru

12 сентября в одном из екатеринбургских продуктовых магазинов "Монетка" можно было смело снимать боевик. Молоденькая кассирша, заметив подозрительного мужчину, бросилась на него со скоростью пантеры и уложила на пол парой ловких движений.

Оказалось, что девушка увидела воришку-рецидивиста, который уже не раз пытался украсть еду в магазине. Вот и сейчас он деловито спрятал в спортивную сумку 5 килограммов рулета из мяса цыпленка и 32 упаковки сыра - их стоимость тянула больше, чем на четыре тысячи рублей. Продавщица не смогла допустить, чтобы воришка вышел на улицу и решила задержать его самостоятельно.

Когда смелая кассирша попыталась скрутить рецидивиста, к ней на помощь подоспели покупатели и другие продавщицы - сопротивляющегося мужчину быстро усмирили и передали стражам порядка.

- Преступник нам хорошо знаком, - отметил Константин Сергеев, руководитель Некоммерческого партнерства «Союз руководителей служб безопасности Урала». - Его уже не раз задерживали и передавали в полицию - есть не одна запись с камер наблюдения в торговых центра. Не так давно он был осужден за кражу с сообщницей - тогда ему дали 1 год исправительных работ и два месяца условно. Надеемся что сейчас преступник получит уже реальный срок.

Служба безопасности немного пожурила кассиршу, мол, куда полезла, могла серьезно пострадать. Впрочем, смелую продавщицу, которая сработала не хуже Джеймса Бонда, все равно обязательно поощрят - не каждый день такие хрупкие девушки преступников ловят!