Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+5°
Boom metrics
Происшествия17 сентября 2016 8:30

В Екатеринбурге парень вынес из банка полтора миллиона рублей, угрожая всех взорвать

Бывший экономист пошел на ограбление из-за того, что погряз в долгах
Иностранец ограбил банк, чтобы расплатиться по долгам Фото: полиция Екатеринбурга

Иностранец ограбил банк, чтобы расплатиться по долгам Фото: полиция Екатеринбурга

21-летний Алексей Суров (имя изменено - прим. ред.) приехал в Екатеринбург из Казахстана. На родине у парня жизнь не ладилась. Там он разбил дорогую иномарку своего друга. Товарищ ему выставил внушительный счет за ремонт авто. Поэтому Алексей решил, что такие деньги можно заработать только в России. У парня высшее образование. Он закончил университет по специализации экономист. Поэтому он считал, что в уральской столице проблем с трудоустройством у него не возникнет. На свои остававшиеся сбережения он снял себе однокомнатную квартиру и стал искать работу. Но прошел месяц, за ним тянулся второй. А брать молодого специалиста к себе так никто и не хотел.

За это время у парня копились долги, в том числе за квартплату. А старый товарищ все не отставал с расспросами: "Дружище, где же деньги?". Тогда Суров, совсем отчаявшись, решил пойти на радикальный шаг. Надев на лицо медицинскую маску, парень ворвался в отделение банка и с криками о том, что взорвет всех и вся, стал требовать так нужные ему наличные. Банкиры решили не испытывать нервы и без того психованного парня и отдали ему всю валюту в долларах и евро. В рублях их получилось полтора миллиона. Взяв деньги в охапку, парень сбежал.

Иностранец ограбил банк, потому что не смог устроиться на работу Фото: полиция Екатеринбурга

Иностранец ограбил банк, потому что не смог устроиться на работу Фото: полиция Екатеринбурга

Довольный вырученным кушем Алексей сразу же перевел 10 тысяч евро своему другу на родину, чтобы расплатиться с ним за разбитую машину. Еще часть он потратил на оплату квартиры и покупку брендовой одежды. Но красивая жизнь экономиста длилась недолго. Вскоре его задержали сотрудники полиции Екатеринбурга.

За «Разбой в особо крупном размере Алексею грозят 15 лет колонии.