Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Общество16 сентября 2016 16:42

Полковник Захарченко стал популярнее Чапая с Вовочкой

Мы собрали десятку самых смешных анекдотов про полицейского и его 8,5 миллиардов
Несметная сумма, найденная у полковника Захарченко, поразила всех ФОТО: Оперативная съемка, предоставлено kommersant.ru и Павел Клоков

Несметная сумма, найденная у полковника Захарченко, поразила всех ФОТО: Оперативная съемка, предоставлено kommersant.ru и Павел Клоков

Давно не было такого, чтобы сайты третьи ломились от анекдотов на одну тему. А тем более про одного героя. Но вот истории полковника Захарченко это удалось вполне. Не известно, что тут сработало. Скорее всего то, что этот скандал идет про такие «заначенные» суммы, что народ уже просто ржет, устав возмущаться. Что еще остается? Вот только некоторые из анекдотов последних дней.

✓ Еще один арест такого антикоррупционера, как Захарченко, и российский бюджет 2017 станет профицитным.

✓ Просто полковник Захарченко ходил в магазин со своим пакетом, не свистел дома, заваривал два раза чайный пакетик. Так и скопил.

✓ Милициардер.

✓ Это ж как надо Родину любить, чтобы с сотней лимонов в кармане быть полковником в России, а не фрилансером на Багамах.

✓ Обыски у членов семьи полковника продолжались, у внучки нашли 100 млн евро, у Жучки - 15 млн евро, у кошки - 10 млн евро, у мышки 5 млн евро, подбираются к тараканам...

✓ Вчера в Москве задержан офицер полиции, покупавший несколько китайских хозяйственных сумок. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

✓- Откуда у вас, господин Захарченко, 8 млрд рублей?

- Боролся с коррупцией...

- И?

- И устал...

✓ Идет обыск.

- Подозреваемый! Последний раз спрашиваю: где деньги?

- Трудно найти черный нал в темной комнате…

✓ На третий год обысков у полковника Захарченко россиянам зарплату стали платить просто так, на пятый - Россия купила США, а обыски все шли.

✓- Кто-нибудь знает, где и когда конфискованные 8 миллиардов будут по дешёвке распродавать в магазинах конфиската?

✓ В России набирает популярность новая профессия: борец с борцами с коррупцией.

В ТЕМУ

«49 полковников Захарченко покроют дефицит бюджета»

От найденных денег в квартире полковника Дмитрия Захарченко в сейфах гнулись полки, а масштаб пирамид из купюр даже не влезал в объектив фотоаппарата. Ещё бы! Речь идёт о 9 миллиардах рублей. И это не считая найденной валюты. Подумаешь, плюс-минус сотня миллионов. Такой акт цинизма и наглости взбудоражил Интернет. Одни посмеивались над горе-полковником, а другие призывали к жестокой расправе над ним. «Комсомолка» собрала самые яркие посты, оставленные пользователями в ответ на историю Захарченко (подробности)

ЭКСКЛЮЗИВ "КП"

Полковник Дмитрий Захарченко - «Комсомольской правде»: Мне угрожает опасность. Я знаю, кто меня подставил

"Комсомолка" попыталась выяснить, что думает сам заместитель начальника управления "Т" ГУЭБиПК МВД России Дмитрий Захарченко по поводу выдвинутых ему обвинений. Напомним, полковник полиции был задержан за получение крупной взятки, препятствие следственным действиям, злоупотребление служебными полномочиями. В ходе обысков по его делу следователи обнаружили в квартире, записанной на сестру Захарченко в Москве, более 8,5 миллиарда рублей (подробности)

Учитель труда - о полковнике Захарченко: Димка всегда хорошо пилил!

В Ростове-на-Дону достаточно непросто отыскать тех, кто знал полковника МВД Дмитрия Захарченко. Да и потом, сколько времени прошло - с тех пор, как он здесь жил и учился воды утекло не мало. Скупые крохи: учился, работал в правоохранительной системе, а в 2005-м перебрался в Москву. (подробности)

ВЕРСИЯ "КП"

Деньги полковника Захарченко - «черная касса» российского Майдана

Следствие пока не огласило происхождение сногсшибательной суммы в 9 миллиардов рублей, найденной в квартире полковника МВД Дмитрия Захарченко. Коллеги самостоятельно выдвигают версии, которые разваливаются одна за другой. Например, информационное агентство ТАССсообщило, что 9 млрд. рублей, найденные у Захарченко, связаны с хищением 26 млрд. рублей в Нота-Банке. Но банки сейчас не работают с такими крупными суммами наличных денег. Не мог полковник насобирать такую астрономическую сумму с помощью взяток. «Воровской общак»? В квартире «мусора»? Не по понятиям бандитским и уж точно не по воровским «законам (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Как мы искали секретные квартиры полковника-миллиардера Захарченко

Полковнику Дмитрию Захарченко невероятно повезло в жизни. У простого парня из Ростовской глубинки оказались оч-чень обеспеченные родственники. Причём все, поголовно. А иначе как ещё объяснить, что оформленные на них шикарные квартиры находятся в самых дорогих жилых комплексах Москвы?! (подробности)