Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Политика21 сентября 2016 15:11

Савченко шокировала политиков из США вышиванкой и сарафаном

Надя успела встретиться с Джоном Керри, чтобы обсудить украинские реформы
Надю пригласили некие «общественные международные организации»

Надю пригласили некие «общественные международные организации»

Фото: Facebook

Американский политический бомонд принял на своей «закрытой тусовке» скандального украинского депутата Надежду Савченко. В Штатах повидали разные вечерние наряды, но героиня Незалежной переплюнула всех. На одной из встреч она появилась в роскошной вышиванке, поверх которой надела чёрный сарафан. Примеру Нади последовала и бывший министр финансов Украины Наталья Яресько, также нацепившая национальную одежду.

Киевские журналисты узнали, что депутат прилетела пообщаться с американскими политиками и дипломатами. Пишут, что Савченко уже успела встретиться с Джоном Керри, с которым обсудила «проведение реформ, российскую агрессию, коррупцию и политических заключенных». А с кем ещё, как не с Госдепом, украинцам внутреннюю политику обсуждать? Прежде чем что-то изменить, нужно Киеву добро от руководителей получить.

В Штатах повидали разные вечерние наряды, но героиня Незалежной переплюнула всех

В Штатах повидали разные вечерние наряды, но героиня Незалежной переплюнула всех

Фото: Facebook

Но пафосные наряды и переговоры с политиками мирового уровня простым украинцам глаза не затуманили. В соцсетях жители Незалежной завопили: «А откуда у Савченко столько денег, чтобы недешёвые перелёты в США оплачивать?» Депутат на провокацию не повелась и не стала отвечать своим соотечественникам. За неё это соизволила сделать подруга Ирина Юзик. Она объяснила, что Надю пригласили некие «общественные международные организации» и все затраты погасила украинская диаспора в Калифорнии. Такой ответ киевских патриотов устроил. Им не привыкать, что власти из-за бугра подачки берут. Чем бы не тешились, лишь бы оставшиеся крупицы из бюджета не трогали.