Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Комфортный шоппинг29 сентября 2016 22:00

Не только хлеб – всему голова…

… но и другая свежая выпечка. На какие мучные изделия стоит обращать внимание и стоит ли покупать печенье и вафли впрок?
Юлия ГОНЧАРОВА
Сладости к чаю.

Сладости к чаю.

Пожалуй, самое популярное домашнее поручение – «купи хлеба, пожалуйста!». Без свежего хлеба или батона дома как-то неуютно – не на чем сделать бутерброд, не на что намазать варенье… В большинстве семей типичный мини-набор хлебобулочных изделий составляют буханка серого или черного хлеба и батон. Но ведь в продаже можно найти десятки сортов и видов всевозможных булочек, караваев, нарезок… Как сориентироваться в многообразии? По словам директора по свежести универсама «Пятерочка», многое зависит от привычек конкретной семьи: «Мы стараемся, чтобы все наши покупатели находили в хлебном отделе то, что им нужно: и цельнозерновой бездрожжевой хлеб для тех, кто сидит за фигурой, и традиционные белые батоны – нарезные или с отрубями… Многие наши мазагины оборудованы мини-пекарнями, в которых мы в течение всего рабочего дня выпекаем свежие багеты, булочки, слойки с разными начинками – и прямо горячими продаем, они пользуются огромным спросом».

Еще одним популярнейшим звеном среди мучных изделий в России традиционно являются всевозможные сорта печенья, вафли, сушки, бублики, сухарики и, конечно, торты – как с кремом (которые необходимо хранить в холодильнике), так и без. Многие из нас уверены, что дома должен всегда иметься хотя бы небольшой запас таких продуктов – на случай непредвиденных гостей – подать к чаю, или в качестве быстрого перекуса. Также многие знают, что такую сухую выпечку удобно брать с собой в дорогу – она не портится, не пачкается, не раскисает… Тем не менее, нет никакой необходимости запасать печенья или вафли впрок – покупайте запас на пару недель, а потом отправляйтесь в «Пятерочку» за свежими – здесь всегда огромный выбор традиционных мучных лакомств, и всегда есть возможность попробовать что-то новенькое.