Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Политика30 сентября 2016 20:27

Володин призвал «Единую Россию» не пренебрегать мнением меньшинства

Кандидат на пост спикера Госдумы потребовал повысить качество принимаемых законов
Володин отметил, что работа думы должна быть продуктивной, необходимы рост качества законов и проведения нулевых чтений

Володин отметил, что работа думы должна быть продуктивной, необходимы рост качества законов и проведения нулевых чтений

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Постоянный диалог с гражданским обществом необходимо вести думской фракции «Единой России». Депутаты должны работать эффективно независимо от того, кто и какой комитет возглавляет. Об этом заявил на семинаре-совещании первый заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин, выдвинутый «Единой Россией» на пост председателя Госдумы.

- У каждого депутата есть право законодательной инициативы. Поэтому нам надо построить свою работу таким образом, чтобы независимо от того, в каком комитет депутат работает, какую должность он занимает - работа его была эффективной. И такая задача стоит перед руководством Думы, и перед руководством комитетов, - цитируют слова Володина РИА "Новости".

Он отметил, что работа думы должна быть продуктивной, необходимы рост качества законов и проведения нулевых чтений.

- Это все, безусловно, будет влиять на качество принятия решений, и это сделать можно будет только сообща, - сообщил Володин.

Политик подчеркнул, что по-настоящему реализовывается не тот, кто занимает крупные посты, а тот, кто ведёт активную и продуктивную деятельность. Володин напомнил, что главы комитетов и рядовые депутаты имеют равные возможности.

- И в первую очередь здесь многое зависит от самого человека, от того, насколько он организован, насколько погружен в повестку, насколько чувствует запрос общества, активно отстаивает свою позицию, - заявил кандидат на пост председателя Госдумы.

Также Володин призвал «Единую Россию» бережно относится к представителям других парламентских партий.

- Нельзя думать, мол, если мы конституционное большинство, значит, можно пренебрегать мнением других. С такой позицией мы далеко не уйдем. Надо слушать и слышать тех, кто в меньшинстве. Это очень важно, - констатировал он.