Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Дом. Семья4 октября 2016 16:23

Замуж - в постбальзаковском возрасте

Читательница рассказывает о подруге-старой деве, которая встретила любимого человека
Диана, Москва
С самого начала у них шло, как по маслу - как в кино.

С самого начала у них шло, как по маслу - как в кино.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Моя подруга вышла замуж по любви. «Ну и что тут такого?» - скажете вы. Да ничего, кроме того, что нам уже здорово за сорок - я всегда думала, что в нашем возрасте уже кефир, зефир, теплый сортир - лучшие друзья девушек.

А тут поди ж ты - «пора пришла, она влюбилась». Причем в ровесника-россиянина (а не в иностранного старикашку на сайте знакомств) и взаимно.

С самого начала у них шло, как по маслу - как в кино. Он ей подарки делает дорогущие, возит на курорты.

Да у моей двадцатипятилетней дочери нет таких поклонников, как у этой «пожилой» подруги!

Вы можете подумать, я завидую. Да ни капельки, ребята. У меня любимый муж, которого ни на кого не променяю. Хотя, если честно, я немного завидую их влюбленным взглядам. А я-то уж видела, сколько она его ждала. Поистине «Любовь стоит того, чтобы ждать». Жила, кстати - с мамой и двумя кошками, то есть имела весь антураж «старой девы». Но: всегда была очень добрым человеком, душой компании - и никогда не рвалась замуж просто так, абы за кого, «шоб было».

Возможно, я сумбурно излагаю, но уж очень хотелось донести: люди, поменьше вешайте ярлыки друг на друга! Вы никогда не знаете, как обернется жизнь вашего ближнего в дальнейшем. Вот моя подруга, можно сказать, годы просидела «старой девой», а теперь жизнь перевернулась - к лучшему!

Жалко только, что дети у них уже вряд ли будут.