2016-10-05T23:08:45+03:00
Комсомольская правда
1

Футболистка сборной Венесуэлы забила победный гол на чемпионате мира, попав в ворота с центра поля

Такому удару могут позавидовать даже мужчины!Такому удару могут позавидовать даже мужчины!Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Фантастический поединок завершился выигрышем южноамериканок у команды Камеруна 2:1 [видео]

На юниорском чемпионате мира по футболу среди женских команд, проходящем в Иордании, (возраст игроков не превышает 17 лет) в поединке между Венесуэлой и Камеруном, случился невероятный победный гол. Южноамериканки победили со счетом 2:1, забив победный мяч на 94-й минуте игры.

Футболистка сборной Венесуэлы забивает победный гол с центра поля.

На 23-й минуте Дэйна Кастелланос открыла счет в матче и довольно долго Венесуэла выигрывала 1:0. Но на 93-й, то есть третьей добавленной минуте, Александра Такунда сравняла счет. Делать было нечего, и тогда футболистки венесуэльской сборной решили "на удачу" пинуть мяч прямо с центра поля во время ввода его в игру.

Гол с центра поля в женском футболе.

Удар Дэйны Кастелланос, заметившей, что вратарь соперниц вышел из ворот, достиг цели! Мяч, пролетев сквозь руки вратаря камерунской команды, попал в сетку!

Венесуэла победила со счетом 2:1 и набрала первые три очка в чемпионате. В сети же видео с этим голом набирает популярность.