2016-10-05T15:49:24+03:00
Комсомольская правда
3

За оборону в Думе будет отвечать генерал Шаманов, а за культуру – режиссер Говорухин

Комитет по культуре возглавит Станислав ГоворухинКомитет по культуре возглавит Станислав ГоворухинФото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

На своем первом заседании депутаты Госдумы 7-го созыва утвердили составы комитетов, а также их глав. В этом созыве, кстати, число комитетов сократили, их осталось 26 вместо прежних 30

Итак, кто и какие комитеты возглавил в Госдуме:

- Комитет по госстроительству и законодательству – Павел Крашенинников («ЕР»);

- Комитет по труду, соцполитике и делам ветеранов – Ярослав Нилов (ЛДПР);

- Комитет по бюджету и налогам – Андрей Макаров («ЕР»);

- Комитет по финансовому рынку – Анатолий Аксаков («СР»);

- Комитет по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев (ЛДПР);

- Комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям – Николай Николаев («ЕР»);

- Комитет по энергетике – Павел Завальный(«ЕР»);

- Комитет по транспорту и строительству Евгений Москвичев «ЕР»;

- Комитет по обороне – Владимир Шаманов («ЕР»);

- Комитет по безопасности и противодействию коррупции – Василий Пискарева Василия Ивановича («ЕР»);

- Комитет по международным делам – Леонид Слуцкий (ЛДПР);

- Комитет по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками – Леонид Калашников (КПРФ);

- Комитет по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления – Алексей Диденко (ЛДПР);

- Комитет по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока – Николай Харитонова (КПРФ);

- Комитет по регламенту и организации работы Госдумы – Ольга Севастьянова («ЕР»;

- Комитет Государственной Думы по охране здоровья – Дмитрий Морозов («ЕР»);

- Комитет по образованию и науке – Вячеслав Никонов («ЕР»;

- Комитет по вопросам семьи, женщин и детей – Тамара Плетнева (КПРФ);

- Комитет по аграрным вопросам – Владимир Кашин (КПРФ);

- Комитет по экологии и охране окружающей среды – Ольга Тимофеева ( «ЕР»);

- Комитет по культуре – Станислав Говорухин («ЕР»);

- Комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций – Сергей Гаврилов (КПРФ);

- Комитет по делам национальностей – Ильдар Гильмутдинов («ЕР»);

- Комитет по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи – Михаил Дегтярев (ЛДПР);

- Комитет по жилищной политике и ЖКХ – Галина Хованская («СР»);

- Комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи – Леонид Левин («СР»).

Поделиться: Напечатать
Подпишитесь на новости:
 

Читайте также

Новости 24