Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Авто7 октября 2016 13:40

Женщины за рулем тоже заглядываются на симпатичных пешеходов

Почти 70% российских водителей отвлекаются на идущих мимо
Что они там на мужчинах рассматривают?

Что они там на мужчинах рассматривают?

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Естественно, мужики в этом деле преуспели больше - они рассматривают прохожих в три раза чаще. А в сумме почти 70% водителей отвлекаются на привлекательных пешеходов. Таковы результаты исследования в рамках европейской кампании Ford Driving Skills for Life. Но это еще ничего, тут мы все понимаем. Правда, досадные аварии происходят, когда пешеход слабого пола оказывается одетым слишком легкомысленно.

Начинающие водители что творят! 93% из них считают, что отлично водят машину. А чего скромничать? 16% молодых водителей не пристегиваются за рулем, а 54% признаются, что не соблюдают всех правил дорожного и безопасного вождения. При этом 43% из них во время движения успевают переписываться в соцсетях, а 11% - смотреть видео. Чего уж говорить про все эти селфи, когда особо активные в соцсетях фотографируют себя на телефоны, спешат тут же выложить, а потом лихородочно подсчитывают «лайки». Пешеходы, теперь вы понимаете, чем на самом деле занимаются водители за рулем. Будьте осторожнее, переходя улицы.

КСТАТИ

Ты что такая дерзкая, а?

43% начинающих водителей управляют автомобилем более агрессивно, если с ними едут друзья.

57% начинающих стараются ехать предельно осторожно, если же в салоне находятся «старшие»

Почти треть российских водителей вне зависимости от возраста и стажа управляют автомобилем аккуратнее, если с ними находятся родители или люди старшего поколения.

Группа Auto.kp.ru в «Одноклассниках»

Самые свежие новости и полезные советы по автомобильной теме читайте в нашем канале в Telegram

Присоединяйтесь к открытой группе ВКонтакте

А это наш АвтоТвиттер

Слушайте нашу радиопередачу «Дави на газ»