Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия8 октября 2016 17:42

Подозреваемый в убийстве полицейского в Оренбурге сам пришел к следователям

Еще двое предполагаемых преступников находятся в розыске
Евгений Никулин работал в органах с 2009 года.

Евгений Никулин работал в органах с 2009 года.

Фото: Личный архив

8 октября оренбургским следователям сдался 36-летний Игорь Макаров, которого подозревают в убийстве полицейского 27-летнего Евгения Никулина.

Два дня назад, 6 октября, несколько парней угнали «Мерседес», припаркованный рядом с ночным клубом. Когда полицейские обнаружили машину, угонщик бросил ее и кинулся в бега. При задержании мужчина выхватил нож и несколько раз ударил оперуполномоченного уголовного розыска регионального УМВД Евгения Никулина. Сам же преступник скрылся. Cпасти полицейского медики не смогли.

Вскоре следователи установили личности подозреваемых: это нигде не работающие 36-летний Игорь Макаров, 29-летнеий Александр Дворник и 23-летний Альберу Арзуманян. Уголовное дело возбуждено по статьям «совершение грабежа в особо крупном размере» и «посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

- Сегодня один из подозреваемых Игорь Макаров сам явился в следственные органы, - сообщили в СКР. - Сейчас с ним работают следователи, выясняются все обстоятельства совершенного преступления.

Остальные подозреваемые пока находятся на свободе, их по-прежнему ищут. Следователи не исключают, что преступники могли уехать из Оренбурга и области, поэтому они объявлены в федеральный розыск. Подключились силовики Омской, Кировской, Смоленской и других областей. За достоверную информацию, которая поможет задержать негодяев, объявлено вознаграждение - два миллиона рублей.

Евгений Никулин работал в органах с 2009 года. У него остались жена и двухлетняя дочка. Вчера в Оренбурге состоялась панихида, а сегодня Евгения похоронили на его Родине - в селе Рассыпное Илекского района.

ВАЖНО!

Всех, кому что-то известно об обстоятельствах этого преступления, есть информация о подозреваемых, просят сообщить в региональное следственное управление Следственного комитета РФ по адресу: Оренбург, ул. Набережная, 25/1, по телефону: 8 (3532) 34-38-01 или в полицию по телефонам: 8-999-258-5146, 8-999-258-7076, 79-10-00, 79-19-77, 79-19-78, 02.

Один из подозреваемых сдался, другие находятся в розыске.

Один из подозреваемых сдался, другие находятся в розыске.