Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Происшествия12 октября 2016 6:40

Юнус-Бек Евкуров предложил показывать террористов по телевидению

Глава Ингушетии считает, что так можно сформировать у людей ненависть к боевикам
Юнус-Бек Евкуров предложил показывать по телевидению уничтоженных международных террористов

Юнус-Бек Евкуров предложил показывать по телевидению уничтоженных международных террористов

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров полагает, что эффективным шагом в формировании неприятия у людей терроризма и экстремизма может стать показ по телевизору как самих международных террористов, так и жертв их преступлений. Такое заявление он сделал в ходе рабочей встречи с секретарем Совета безопасности республики Ахмедом Дзейтовым.

- Нужно поднимать видеоархив, показывать по телевидению уничтоженных международных террористов Хаттаба, идеолога боевиков Саида Бурятского, Абу Аль-Валида, рассказывать народу об их страшных преступлениях, - заявил Юнус-Бек Евкуров. - Наглядно надо показывать последствия терактов, в том числе взрывов на похоронах. Люди должны видеть тех, кто после взрывов остался навсегда прикован к инвалидным коляскам, детей и вдов погибших от рук боевиков полицейских.

По мнению Юнус-Бека Евкурова "нужно показывать и тех, кто в розыске, тех, кому присягали молодые люди, которые уничтожены, сколько зла совершили они и их лжеидеологи". Глава Ингушети полагает, что такие наглядные примеры сформируют у молодых людей ненависть к самой идеологии терроризма.

- Нужно включить все возможности СМИ, телевидения, интернет-сайтов, чтобы разоблачать в общественном мнении подлинные цели и стремления террористов, - отметил глава Ингушетии. - Также нужно проводить беседы с теми, кто общался с боевиками, предостеречь их от совершения преступлений.