Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Происшествия14 октября 2016 7:00

Опубликовано видео с места столкновения автобуса и автовоза в Северной Осетии

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ДТП [фото]
Фото с места ЧП. МЧС Северной Осетии.

Фото с места ЧП. МЧС Северной Осетии.

В Северной Осетии продолжают выяснять подробности аварии, в которую попал пассажирский автобус "Москва - Ереван". Напомним, транспорт Mercedes утром 14 октября недалеко от Беслана наехал на стоящий у обочины автовоз Scania с легковушками.

- Водитель, скорее всего, либо уснул за рулём, или из-за усталости не заметил стоявшего на обочине грузовика, - пояснили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в правоохранительных органах Северной Осетии. - Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ДТП.

В результате аварии, по предварительным данным МЧС Северной Осетии, погибли пять человек, все они - граждане Армении. Еще 27 человек получили различные травымы, 15-ти людям понадобилась госпитализация. Среди пострадавших - 7 детей и подростков до 16 лет. Два мальчика в тяжелом состоянии находятся в реанимации.

В Беслане на базе местного Дома культуры устроен временный приемный пункт для пассажиров автобуса, которым не потребовалось лечение в больнице. Здесь сейчас находится 14 из 52 пассажиров. МЧС создало горячую линию для близких пострадавших и погибших.

- Для транспортировки в Армению людей, пострадавших в ДТП под Бесланом выделят специальные самолеты - сообщил начальник ГУ МЧС по Северной Осетии Александр Хоружий.

В Владикавказе для оказания помощи пострадавшим создан оперативный штаб.

В его вошли представители Минздрава и МЧС Северной Осетии. Решаются вопросы, связанные с размещением пострадавших пассажиров автобуса в больницах и их оперативном лечении.

Опубликованы видео с места происшествия: