Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Общество17 октября 2016 11:40

В Уфе открылся VII корпоративный фестиваль «Факел» ПАО «Газпром»

16 октября в Уфе прошло торжественное открытие зонального тура (южная зона) VII корпоративного фестиваля «Факел» ПАО «Газпром». Крупнейшее мероприятие проходит в столице Республики Башкортостан впервые
Источник:kp.ru
Открытие. Этнопарк.

Открытие. Этнопарк.

На фестиваль приехали порядка 1000 участников из 19 предприятий группы компаний «Газпром». На открытии выступили кураист Роберт Юлдашев, академический Ансамбль Народного танца имени Файзи Гаскарова, воспитанники башкирского хореографического училища имени Рудольфа Нуриева и другие. Три выдающихся уроженца Уфы отправили участникам фестиваля видеопоздравления – это оперный певец Аскар Абдразаков, популярный рок-музыкант Юрий Шевчук и одни из величайших дирижеров современности Владимир Спиваков.

Государственный академический ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова.

Государственный академический ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова.

В конце вечера артисты исполнили на трех языках, башкирском, татарском и русском, любимую песню миллионов жителей Уфы и Казани «Туган як» –о любви, дружбе и родном крае.

За пять дней участники фестиваля представят на суд жюри порядка 100 концертных номеров по нескольким номинациям. В программе будет много русских, татарских, белорусских молдавских, казацких номеров, а также песни из репертуара популярных исполнителей.

Танцевальное попурри.

Танцевальное попурри.

Председатель Оргкомитета фестиваля «Факел», начальник Департамента ПАО «Газпром» Александр Беспалов по поручению Председателя Правления газовой компании Алексей Миллер поздравил всех гостей и участников фестиваля.

– Все собравшиеся здесь надеются на победу, но давайте не будем забывать, что пирамида к верху становится уже. Терпения, еще раз терпения и здоровья. И ждите нас еще, нам понравилось, – сказал он.

Воспитанники Башкирского хореографического колледжа имени Рудольфа Нуриева.

Воспитанники Башкирского хореографического колледжа имени Рудольфа Нуриева.

От имени руководства республики гостей приветствовал премьер-министр правительства Республики Башкортостан Рустэм Марданов.

– Замечательно, когда у коллективов есть такая прекрасная возможность для самовыражения. Такое мероприятие – убедительное свидетельство того, что «Газпром» является социально-ответственной компании. А для нашей республики – это прекрасная возможность взглянуть на лучшие творческие силы страны. Это большая честь и высокая оценка для нас,– сказал он.

Александра Пермякова, председатель жюри фестиваля, Народная артистка России:

– «Факел» – событие, которое приобрело общероссийское значение. Здесь во многом решается государственная социальная задача в области эстетического, этического воспитания детей, молодежи и взрослых людей. «Факел» – это событие, привлекающее огромное внимание, настоящая творческая лаборатория.

Пресс-конференция.

Пресс-конференция.

Генеральный директор «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов от имени организаторов поблагодарил руководство республики, города, всех министерств и ведомств, что помогали организовать мероприятия.

– Как и на Спартакиаде, которая прошла в феврале этого года в Уфе, мы уделили большое внимание социальному аспекту: в рамках уфимского тура «Факела» пройдет межрегиональный, четвертый по счету фестиваль «Ломая барьеры» с участием детей с ограниченными возможностями здоровья.

Незадолго до церемонии открытия около 200 участников фестиваля вышли на площадку перед ГКЗ «Башкортостан», чтобы принять участие в ярком танцевальном номере, который привлек внимание сотен горожан. Идея флешмоба символизирует единство всей команды «Факела», ее многонациональность.

Флешмоб "Здравствуй, фестиваль!".

Флешмоб "Здравствуй, фестиваль!".

В тот же день вфойе ГКЗ «Башкортостан» открылась выставка детских рисунков «Юный художник». В ней представлено 89 картин, которые нарисовали дети от 7 до 12 лет. Для участия в конкурсе в каждом дочернем предприятии «Газпрома» отобрали по пять работ. Картины, нарисованные ребятами, будет оценивать профессиональное жюри. А авторов лучших рисунков ждет поездка на финал «Факела».

Открытие выставки "Юный художник".

Открытие выставки "Юный художник".

Реклама