Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
В мире24 октября 2016 15:20

Японцы раскупают календари с Путиным

Сувенирка с президентом России популярна в канун его визита в Токио
Перекидные глянцевые календари под названием «ВВП Putin» от питерской полиграфической компании «Медный Всадник» издаются на восьми языках и в двух форматах.

Перекидные глянцевые календари под названием «ВВП Putin» от питерской полиграфической компании «Медный Всадник» издаются на восьми языках и в двух форматах.

В преддверие декабрьского визита Владимира Путина в Японию местные жители активно разбирают календари на 2017 год с его изображением. Перекидные глянцевые календари под названием «ВВП Putin» от питерской полиграфической компании «Медный Всадник» издаются на восьми языках и в двух форматах.

На обложке президент России в темных очках, а внутри и рыбачит, и занимается дзюдо, и обнимает щенка породы акита-ину, подаренным губернатором префектуры Акита в благодарность за помощь при цунами и землетрясении 2011 года.

На фоне новостей о его визите в Страну Восходящего Солнца они занимают третье и четвертое места в списке продаж среди трех с половиной тысяч наименований.

- Мы ожидали определенного интереса со стороны публики, но не думали, что календарь окажется таким популярным. Иногда можно услышать, как покупатели, особенно женщины, говорят, что Путин выглядит хорошо или стильно, - рассказала газете The Japan Times Койуми Йококава, представитель японской торговой сети Loft, распространяющей эти календари.

В общем, вы уже поняли - еще один пример успешно работающей международной изоляции России.