Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Умные вещи18 октября 2016 13:56

На страницах и в ленте «ВКонтакте» появился автозапуск видео

Новая функция доступна в полной версии сайта и вскоре появится в мобильных приложениях для iPhone и Android
Новая функция доступна в полной версии сайта

Новая функция доступна в полной версии сайта

Фото: Анастасия ОСИПОВА

Соцсеть «ВКонтакте» ввел автоматический запуск видео в ленте новостей и на страницах сообществ. Теперь зайдя на свою страницу вы сможете сразу увидеть запущенный плеер ролик. Правда, как отмечает администрация сайта, сейчас пока автозапуск видео доступен в браузерной версии сайта, но уже ближайшее время он появится в мобильных приложениях для iPhone и Android

В «ВКонтакте» пояснили, что качество автоматически запущенного видео будет зависеть от скорости интернета пользователя. Звук при автозапуске не включается, он появится только при клике на видео.

"Если автозапуск отвлекает от чтения новостей или потребляет слишком много трафика, его всегда можно отключить в настройках. Также в мобильных приложениях можно будет указать, при каком типе соединения разрешено автоматически запускать видеозаписи", - говорится в сообщении соцсети.

Согласно статистике "ВКонтакте", видео - один из самых востребованных сервисов: пользователи соцсети загружают 1,4 млн видеороликов в сутки.

Социальная сеть анонсировала внедрение автозапуска видео в новостной ленте в апреле 2016 года. В июле «ВКонтакте» включила автозапуск GIF-файлов.