+13°
Спорт23 октября 2016 23:10

Актер Джерард Батлер после гонки "Формулы-1" в США выпил шампанского из мужского ботинка

Артист не отказался последовать давней австралийской традиции
Голливудский актер Джерард Батлер попался "на удочку" австралийца Дэна Риккьярдо.

В воскресенье, 23 октября, в американском городе Остин, штат Техас, прошел 18-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Победу здесь одержал британский гонщик Льюис Хэмилтон. Вторым стал его напарник по команде "Мерседес" Нико Росберг. Тройку призеров замкнул австралийский пилот "Ред Була" Даниэль Риккьярдо.

Джерард Батлер был специальным человеком, который брал интервью у гонщиков-призеров очередного этапа "Формулы-1".

Именно Риккьярдо стал одним из героев послегоночного "шоу". Обычно, после каждой гонки трио призеров чествуют на пьедестале почета, после чего у них берут интервью специально подготовленные люди. Так бывает на каждом из этапов "Формулы-1" и вот в США таким "репортером" стал голливудский актер Джерард Батлер.

Даниэль Риккьярдо, не раз уже попадавший в тройку призеров по ходу этого сезона, в очередной раз "порадовал" публику своей удивительной австралийской традицией. Риккьярдо после каждого попадания на пьедестал почета пьет шампанское из своей же гоночной обуви, что называется, "за удачу". И в этот раз Даниэль предложил "поднять ботинок" самому Джерарду Батлеру. Артист, не особо долго размышляя, согласился на это, отпраздновав очередной успех австралийского автогонщика.

- Пей до дна, Джерард!

Отметим, что в этой гонке россиянин Даниил Квят из "Торо Россо" занял 12-е место. Следующий же этап пройдет уже на следующей неделе в Мехико.